MY MENU

NOTICE

NOTICE(신일그룹공시)

제목
신일그룹 전국 1000개, 해외 50개국 회원센터, 자문위원 1000명 현황 및 주소, 추천 인센티브 20% 지급 안내
작성자
관리자
작성일
2018.04.19
내용




신일그룹 회장 유지범입니다.

 

신일그룹은 꿈을 현실로 만들어가고 있습니다.


▶ 센터 및 자문위원 안내


 센터 및 자문위원 신청은 회사보유분 프라이빗세일에 본인이 참여한 회원님들만 가능합니다. 


 센터 및 자문위원으로 선정된 후 30일동안 추천, 홍보활동, 코인 판매 실적이 거의 없어 우수 선터장 및 자문위원으로 선정되지 못하신분들은 센터 및 자문위원 선정을 취소하고 지급된 코인을 회수 조치 후 명단에서 삭제합니다. 이후에도 개인 전자지갑이 제공되지 않으므로 거래서비스를 이용할 수 없습니다.


 우수 센터 및 자문위원 기준 : 일반 추천 인센티브 또는 코인 판매 추천 인센티브 신일골드코인 6,666  SGC 이상 보유자 중 실적이 많은분들을 우선적으로 선정합니다 (임명장 수여, 신일골드코인 한돈짜리 순금배지 지급을 통해 신일그룹의 임원이 되시고 자녀들이 있는 경우 대학 입학금과 등록금, 학원비 등을 장학금으로 수여하며, 추가 인센티브 5만 SGC가 지급됩니다) 예를 들어, 회사보유분 사전판매에 참여할 경우 센터 및 자문위원에서 취소되지 않고 우수 센터 및 자문위원을 신청할 순 있으나 순위는 앞서 실적이 많은분들에 비해 후순위로 밀리게 됩니다. 선정된 우수 센터장 및 자문위원님들은 개별적으로 선정 결과가 통보되며 센터나 자택으로 임명장과 신일골드코인 순금배지가 배달됩니다. 참여신청시 "우수 센터 및 자문위원 신청"이라는 톡과 함께 각 지역 센터명, 이름, 주소, 핸드폰 번호를 톡으로 보내주시기 바랍니다. 


 혜택 : 우수 센터장 및 자문위원님들은 신일골드코인 상장 후 거래서비스에서 최우선 혜택이 제공되며, 1일 매도 제한 한도금액도 일반 회원들의 2배로 상향되며, 실적에 따라 인센티브외에 추가 코인이 계속 지급됩니다. 신일그룹은 열심히 노력하는자에게는 더 많은 혜택과 기회를 드리고, 노력하지 않는자에게는 그 어떤 혜택과 기회도 드리지 않는다는 입장입니다. 연봉 10억 이상 당신의 꿈을 신일그룹이 실현시켜 드립니다.


회원센터와 자문위원은 엄격한 증빙자료와 KYC(실명인증 절차)를 통해 선정되오니 반드시 증빙자료를 첨부하여 신청해 주시기 바랍니다.

[전국, 해외 회원센터, 자문위원 신청 방법과 추천 인센티브 20% 지급 안내]

① 전국, 해외 회원센터, 자문위원의 주요 업무 : 지역내 홍보, 해외 홍보, 회원 유치 및 가입 안내, 신일골드코인 정보 제공, 거래서비스 안내 등

 모집  및 기한 : 전국 1000개 회원센터, 해외 50개국 회원센터, 자문단 1000명, 2018년 5월 25일까지

 신청자격 : 센터 및 자문위원 신청은 회사보유분 사전판매에 본인이 참여한 회원님들만 가능합니다. 

④ 타사업 병행, 주택 가능 : 현재 커피숍, 부동산중개업소, 개인사무실, 학원, 판매점 등 타사업을 하시면서 병행 가능하며 주택도 가능

 혜택 및 지원 : 선정되시는 센터장님에게는 20,000 ~ 100,000 신일골드코인(SGC) [200만원 ~ 1,000만원어치] 이 무료로 지급되고, 프리세일 우선 참여권 등 신일그룹의 가족으로서 최우선 혜택을 누리시게 되며, 이후 홍보와 활동에 따라 100,000 ~ 수백만 신일골드코인을 지원금의 형식으로 추가로 무료 지급됩니다.

 신청 방법 : 사무실의 현재 용도(빈사무실 또는 현재 사용하시고 계시는 용도), 사무실 주소, 평수, 내부, 외부 전경사진(외부사진필), 센터장 하실분의 이력서 및 자기소개서(사진첨부필)와 KYC(실명인증 절차) 1번 주민등록증 사진, 2번 주민등록증을 들고 찍은 사진(주민등록번호 뒷자리는 개인정보보호를 위하여 포스트잇으로 가리시고 사진을 찍으시기 바랍니다)을 신일그룹 카카오톡 ID : 07041325150 친구추가 해주시고 보내주시면 됩니다. 자금이 여의치 않아 사무실은 없으시나 꼭 회원센터를 하시고 싶으신 회원님들께서는 아파트, 단독주택 등 근처 회원님들께서 방문하시기 용이하고, 자유롭게 방문하셔서 서비스를 이용하실 수 있는 공간과 쇼파, 책상, 컴퓨터나 노트북 2대 이상을 준비하실 수 있다면 가능합니다. 다만, 회원센터를 하시게 되면 주소가 공식적으로 홈페이지를 통해 모든 회원님들과 일반인들에게 공개되오니 이점 반드시 참고하시고 동의하시는 회원님들만 신청해 주시기 바랍니다.  

 자문위원 신청 안내 : 자문위원은 사회 저명인사님들(전, 현 상장사 경영진, 블록체인 연구진, 대학총장, 교수, 교사, 정치인, 배우, 가수, 감독, 소설가, 연예인, 기자, 언론인, 방송인, 금융인, 목사, 선교사, 종교인, 변호사, 법무사, 공인회계사, 세무사, 기관 또는 단체 임원, 조직 운영자 등과 이분들을 소개하신분들이 신청 가능하며, 이력서 및 자기소개서(사진첨부필)와 KYC(실명인증 절차) 1번 주민등록증 사진, 2번 주민등록증을 들고 찍은 사진(주민등록번호 뒷자리는 개인정보보호를 위하여 포스트잇으로 가리시고 사진을 찍으시기 바랍니다)을 신일그룹 카카오톡 ID : 07041325150 친구추가 해주시고 보내주시면 됩니다. 선정되시는 자문위원님에게는 20,000 ~ 100,000 신일골드코인(SGC) [200만원 ~ 1,000만원어치] 이 무료로 지급되고, 프리세일 우선 참여권 등 신일그룹의 가족으로서 최우선 혜택을 누리시게 되며, 이후 홍보와 활동에 따라 100,000 ~ 수백만 신일골드코인을 지원금의 형식으로 추가로 무료 지급됩니다.

 추천 인센티브 20% 지급 : 회원센터, 자문위원, 회사보유분 사전판매 참여를 추천하셔서 선정이 되시면 추천하신 회원님께는 20%의 신일골드코인(SGC)을 추천 인센티브로 지급합니다. 즉 회원센터, 자문위원으로 선정시 받게 되는 2만 신일골드코인(200만원어치)의 20%인 4천 신일골드코인(40만원어치)을 지급해 드리며, 회사보유분 사전판매 참여 금액의 20%를 인센티브로 받게 됩니다.

[신일그룹 전국 1000개, 해외 50개국 회원센터, 자문위원 1000명 현황 및 주소 (최종 선정되는 대로 업데이트중) - 5월 31일 전국, 해외 동시 오픈 예정으로 정식 오픈전까지는 방문을 허용하지 않사오니 이용에 착오 없으시기 바랍니다]

 회원센터 본원 (이사장 유지범) : 서울시 강서구 공항대로 49-2 (공항동)

○ 유지범 : 현 신일그룹 회장, 싱가포르 신일골드코인재단 이사장, 신일골드코인 개발자, 전세계 상표권, 특허권 출원자, 150조 보물선 돈스코이호 상표권, 저작권자, 소유권자, 블록체인 개발자

 서울 강서구 ① 회원센터 (센터장 박혜선) : 서울시 강서구 마곡동 774-9 사이언스타 70호

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 김영길) : 서울시 강서구 가양2동 1481번지 도시개발 515동 501호

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 문덕이) : 서울시 강서구 곰달래로 49가길 (화곡동)

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 박종수) : 서울시 강서구 화곡동 376 - 24 (201호)

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 김강섭) : 서울시 강서구 등촌로13길 35 2층

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 안종식) : 서울시 강서구 공항동 1355-11 101호

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 이인순) : 서울시 강서구 마곡서1로 132 304동 704호

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 김준희) : 서울시 강서구 강서로 17길 25

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 한길석) : 서울시 강서구 곰달래로31 라길 18-3 501호 

□ 서울 강서구  회원센터 (센터장 윤순) : 서울시 강서구 공항대로 329, 2층 데일리뷰티샵

 서울 강남구  회원센터 (센터장 정주동) : 서울시 강남구 대치동 1019-15 아주빌딩 402호

 서울 강남구  회원센터 (센터장 봉필현) : 서울시 강남구 선릉로54길 대림아크로텔 721호

 서울 강남구  회원센터 (센터장 문장주) : 서울시 강남구 역삼동 642-1 현대 역삼벤처텔 509호

 서울 강남구  회원센터 (센터장 박종근) : 서울시 강남구 역삼동 160-4

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 곽노경) : 서울시 강남구 역삼동 708-20

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 김정미) : 서울시 강남구 삼성동 102-2 금호어울림 605호

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 채연호) : 서울시  강남구 청담동 134-20 124호


 서울 강남구  회원센터 (센터장 안진현) : 서울시 강남구 역삼동 언주로 75길 28-1 404호


 서울 강남구  회원센터 (센터장 최승로) : 서울시 강남구 역삼동 642-16 성지하이츠 601호  


 서울 강남구  회원센터 (센터장 선정화) : 서울시 강남구 역삼동 837-1 두성타워 6층

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 안덕모) : 서울시 강남구 논현동507 성지하이츠3차 1601호


 서울 강남구  회원센터 (센터장 김용태) : 서울시 강남구 역삼동 824-25 대우디오빌 플러스 1404호  


 서울 강남구  회원센터 (센터장 최성규) : 서울시 강남구 테헤란로 309 삼성제일빌딩 4층 

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 김영옥) : 서울시 서초구 강남대로 465


 서울 강남구  회원센터 (센터장 최승호) : 서울시 강남구 역삼동735-24 601호


 서울 강남구  회원센터 (센터장 박춘재) : 서울시 강남구 테헤란로 113번길 역삼동 822-7, 307호


 서울 강남구  회원센터 (센터장 안선영) : 서울시 강남구 테헤란로139, 3층 (역삼동, 신중앙빌딩)

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 이종국) : 서울시 강남구 삼성동 142-3

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 강영순) : 서울시 강남구 영동대로85길 20-5 수륙빌딩 501호 

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 임서현) : 서울시 강남구 강남대로365 도시에빛 1408

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 김미라) :  서울시 강남구 역삼동 824-25 대우디오스빌 937호

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 손상환) : 서울시 강남구 테헤란로 419 강남파이낸스프라자 1815

 

 

 서울 강남구  회원센터 (센터장 송훈구) : 서울시 강남구 서초동 1328-7 도시에빛 1차 1406호 



 서울 강남구  회원센터 (센터장 이정일) : 서울시 강남구 선릉로 86길 31 롯데골드로즈 2차 804호


 서울 서초구 ① 회원센터 (센터장 박영구) : 서울시 서초구 방배동 141-21


 서울 서초구 ② 회원센터 (센터장 박현숙) : 서울시 서초구 서초동 1431-13 3층 321호 

 서울 서초구  회원센터 (센터장 장득녀) : 서울시 서초구 서초동 1671-5 서초대림리시온 426호

 서울 서초구  회원센터 (센터장 전민갑) : 서울서 서초구 서초중앙로 153 (서초동, 서울 빌딩)

 서울 서초구  회원센터 (센터장 김재기) : 서울시 서초구 방배동 468-2 2층

 서울 서초구  회원센터 (센터장 채덕원) : 서울시 서초구 방배천로 2안길 33 영신빌딩 3층

 서울 서초구  회원센터 (센터장 곽희동) : 서울서초구 강남대로 359, 도시에빚2차 801호

 서울 서초구  회원센터 (센터장 김현주) 서울시 서초구 강남대로365 도시에빛 1차 508

 

 서울 서초구  회원센터 (센터장 신명숙) 서울시 강남구 서초동 1328-7 도시에1차 1508호 


 서울 송파구 ① 회원센터 (센터장 조규삼) : 서울시 송파구 올림픽로269 롯데캐슬 820호

 서울 송파구 ② 회원센터 (센터장 류태곤) : 서울시 송파구 성내천로 254  

 서울 송파구  회원센터 (센터장 방일주) : 서울시 송파구 송파대로 28길 20 세화빌딩 503

 

 서울 송파구  회원센터 (센터장 박종배) : 서울시 송파구 거여동 583번지 

 

 서울 송파구  회원센터 (센터장 김성조) : 서울시 송파구 오금로 544 

 

 서울 송파구  회원센터 (센터장 강도근) : 서울시 송파구 올림픽로 12길 45-21, 201호 

 

 

 서울 송파구  회원센터 (센터장 유영자) 서울시 송파구 삼전동 67-18, 202호 


 서울 관악구 ① 회원센터 (센터장 신승섭) : 서울시 관악구 신림동 1421-29 SK 허브그린 419호

 서울 관악구 ② 회원센터 (센터장 이승재) : 서울시 관악구 영녕로13길 75 삼부빌딩 3층

 서울 관악구 ③ 회원센터 (센터장 차대룡) : 서울시 관악구 쑥고개로100 902호 

 서울 관악구  회원센터 (센터장 신선미) : 서울시 관악구 미성7길 30 101호 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 이성모) : 서울시 관악구 봉천동 남부순화로 1924번 906호

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 이동환) : 서울시 관악구 남부순환로 1808 쎈추리타워 901호 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 홍성효) : 서울시 관악구 과천대로 939, 718호 (남현동 르메이에르 강남타운 2차) 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 김윤옥) : 서울시 관악구 신림동 1421-29 SK허브그린 420호 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 조왕연) : 서울시 관악구 남부순환로 1808 쎈추리타워 902호

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 이영복) : 서울시 관악구 남부순환로 1808 쎈추리타워 904호

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 이동일) : 서울시 관악구 남부순환로 1808 쎈추리타워 915호

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 박인숙) : 서울시 관악구 남부순환로 249길 12-3 

 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 김재영) : 서울시 관악구 신사로길 14길 46, 1층


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 임채민) : 서울시 관악구 봉천로 523 궁안빌딩 301호

 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 박춘성) : 서울시 관악구 봉천동 519-4 유효빌딩 4층


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 박명신) : 서울시 관악구 봉천동 961-22층 


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 김용문) : 서울시 관악구 남부순환로 1820 에그옐로우 10층

 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 정경규) : 서울시 관악구 남부순환로 1811 신원메트로빌 1206호


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 구옥태) : 서울시 관악구 봉천동 1811번지 신원메트로빌 504호 


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 최철호) : 서울시 관악구 관악로30길 40 110동 1207호

 

□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 서안식) : 서울시 관악구 장군봉1길56, 503호


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 김성세) : 서울시 관악구 청룡동 875-7 하바드오피스텔 B213호


□ 서울 관악구  회원센터 (센터장 방판순) : 서울시 관악구 남부순환로 1808 관악캠퍼스 801호 


 서울 강동구 ① 회원센터 (센터장 김유상) : 서울시 강동구 올림픽71길 79-10 2층 

 서울 강동구 ② 회원센터 (센터장 류제민) : 서울시 강동구 동남로49길 38 가동 B101호 

 서울 중랑구 ① 회원센터 (센터장 김민구) : 서울시 중량구 망우동 355-8

 서울 중랑구  회원센터 (센터장 오영래) : 서울시 중량구 신내로14길 21 1303호

 서울 중랑구  회원센터 (센터장 김옥자) : 서울시 중량구 동일로144번길 74 한영 104동 701호

 서울 중랑구  회원센터 (센터장 김옥숙) : 서울시 중량구 용마산로278 성원 101동 905호 

 울 중랑구  회원센터 (센터장 최영) : 울시 중랑구 상봉동 495  동부 101동 405호

 서울 중구 ① 회원센터 (센터장 임영식) : 서울시 중구 신당동 844 남산타운 39동 719호

 서울 중구 ② 회원센터 (센터장 이수희) : 서울시 중구 퇴계로54길 132 

 서울 중구  회원센터 (센터장 박성민) : 서울시 중구 중림로5길 7

 

 서울 중구  회원센터 (센터장 유수자) : 서울시 중구 후암로110, 11층 (남대문로5가, 서울시타워)


 서울 은평구 ① 회원센터 (센터장 김예진) : 서울시 은평구 통일로68가길 3-11번지 101호

 서울 은평구 ② 회원센터 (센터장 이효권) : 서울시 은평구 응암동 250-66, 1010호

 서울 은평구  회원센터 (센터장 손종은) : 서울 은평구 통일로856 메트로 343호

 서울 은평구  회원센터 (센터장 박경분) : 서울시 은평구 통일로기80성준빌딩 502


 서울 영등포구 ① 회원센터 (센터장 김수종) : 서울시 영등포구 여의대방로61길 1-1 부운빌딩 301-302호

 서울 영등포구 ② 회원센터 (센터장 박형) : 서울시 영등포구 대림동 762-1 우성 3동 601호

 서울 영등포구  회원센터 (센터장 김범석) : 서울시 영등포구 신길6동 3573 남서울 6동 303호

 서울 영등포구  회원센터 (센터장 이동묵) : 서울시 영등포구 양산로 177 경남아스너빌 B1층

 서울 영등포구  회원센터 (센터장 김태홍) : 서울시 영등포구 선유로 70 우리벤처타운 906호 

 서울 영등포구  회원센터 (센터장 황정순) : 서울시 영등포구 도림동 268-3 정남빌딩 4층 

 서울 영등포구  회원센터 (센터장 성이수) : 서울시 영등포구 대림2동 834-6

 서울 노원구 ① 회원센터 (센터장 안영임) : 서울시 노원구 월계동 49길5 102동 208호 

 서울 노원구 ② 회원센터 (센터장 이영길) : 서울시 노원구 공릉동 661-1 3층  

 서울 노원구 ③ 회원센터 (센터장 박정식) : 서울시 노원구 월계1동 485-5

 서울 노원구  회원센터 (센터장 이영창) : 서울시 노원구 상계동 85-103 유진 1층 102호 

□ 서울 노원구  회원센터 (센터장 박찬기) : 서울시 노원구 광운로 48 2층

□ 서울 노원구  회원센터 (센터장 신점엽) : 서울시 노원구 상계동 111-115

□ 서울 노원구  회원센터 (센터장 이명환) : 서울시 노원구 덕릉로 703

□ 서울 노원구  회원센터 (센터장 조화순) : 서울시 노원구 중계로 233, 청구 107동 304


 서울 구로구 ① 회원센터 (센터장 황종호) : 서울시 구로구 구경인로 47길 67 2층 

□ 서울 구로구 ② 회원센터 (센터장 로길수) : 서울시 구로구 구로동 120번지 B114호

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 김옥주) : 서울시 구로구 새말로 97 신도림 테크노마트 3층 7호

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 강경숙) : 서울시 구로구 새말로 97 신도림테크노마트 15층  

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 신수영) : 서울시 구로구 오류동143-2 17/7

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 유희옥) : 서울시 구로구 디지털로32길 30, 1409호 (코오롱타워빌란트1차)

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 김형종) : 서울시 구로구 경인로20나길 36, 1324호

□ 서울 구로구  회원센터 (센터장 문순자) : 서울시 구로구 디지털로 34-55 코오롱 싸이언스밸리 2차 710호

 서울 금천구 ① 회원센터 (센터장 김영배) : 서울시 금천구 시흥대로 12길 72 영일 1동 309호

 서울 금천구 ② 회원센터 (센터장 최용진) : 서울시 금천구 서부샛길 528 640

 서울 금천구  회원센터 (센터장 김천두) : 서울시 금천구 독산동 152-6 삼희빌딩 9층 

 서울 금천구  회원센터 (센터장 김영세) : 서울시 금천구 가산동 371-47 이노플렉스1차 1503호

 서울 금천구  회원센터 (센터장 양준환) : 서울시 금천구 독산로 82길 12-5 성환빌딩

 

 서울 금천구  회원센터 (센터장 김선택) : 서울시 금천구 독산3동 882-11 금강빌딩 1층


 서울 금천구  회원센터 (센터장 박선혜) : 서울시 금천구 가산동 691-3, 105


□ 서울 동작구 회원센터 (센터장 강영일) : 서울시 동작구 사당동 1047-50

□ 서울 양천구 ① 회원센터 (센터장 이임정) : 서울시 양천구 신월2동 451-1호 

□ 서울 양천구 ② 회원센터 (센터장 김동진) : 서울시 양천구 월정로 293 수명산타워빌 501호

□ 서울 양천구  회원센터 (센터장 오영직) : 서울시 양천구 신정동 330 목동신시가지 1418동 501호

□ 서울 양천구  회원센터 (센터장 임성균) : 서울시 양천구 신월로 22길 15-1

 

□ 서울 양천구  회원센터 (센터장 상찬규) : 서울시 양천구 오목로 24길 신영빌딩 10층

 

□ 서울 양천구  회원센터 (센터장 라경숙) : 서울시 양천구 남부순환로49길 601-16, 지층


□ 서울 종로구 ① 회원센터 (센터장 손쾌수) : 서울시 종로구 명륜동 10길 3 201호


□ 서울 종로구 ② 회원센터 (센터장 김석순) : 서울시 종로구 종로3가 146-1 화암빌딩 502호


□ 서울 광진구 ① 회원센터 (센터장 강상윤) : 서울시 광진구 광나루로 56길 293동 2404호 (구의동, 현대프라임)

□ 서울 광진구 ② 회원센터 (센터장 김종대) : 서울시 광진구 자양동 580-8번지 301호 

□ 서울 광진구  회원센터 (센터장 이수응) : 서울시 광진구 능동로13길 33

□ 서울 광진구  회원센터 (센터장 문원길) : 서울시 광진구 능동 224-18

□ 서울 마포구 ① 회원센터 (센터장 손진현) : 서울시 마포구 광성로4길 17-10

□ 서울 마포구 ② 회원센터 (센터장 하재덕) : 서울시 마포구 32-40 (합정동)

□ 서울 마포구  회원센터 (센터장 조선구) : 서울시 마포구 합정동 487-2

□ 서울 서대문구 ① 회원센터 (센터장 김용광) : 서울시 서대문구 연희로261-10 

□ 서울 서대문구 ② 회원센터 (센터장 조남진) : 서울시 서대문구 홍제원3길 11

 

□ 서울 서대문구  회원센터 (센터장 신광철) : 서울시 서대문구 홍제원 3길 11


□ 서울 서대문구  회원센터 (센터장 김병서) : 서울시 서대문구 홍연4길18, B01


□ 서울 서대문구  회원센터 (센터장 최원태) : 서울시 서대문구 북가좌동 3-228, B101호


□ 서울 성동구 ① 회원센터 (센터장 송인광) : 서울시 성동구 무학로50 108동 105호 (청계벽산)

□ 서울 성동구  회원센터 (센터장 김순한) : 서울시 성동구 성수일로 8길59

□ 서울 성북구 ① 회원센터 (센터장 박경진) : 서울시 성북구 정릉로266

 

□ 서울 성북구  회원센터 (센터장 송지영) : 서울시 성북구 보문로195, 3층 301호


□ 서울 도봉구 ① 회원센터 (센터장 김대성) : 서울시 도봉구 덕릉로59아길3 103동 502호

□ 서울 도봉구  회원센터 (센터장 정기복) : 서울시 도봉구 방학2동 641번지 2층 

 

□ 서울 도봉구  회원센터 (센터장 전길자) : 서울시 도봉구 창동 750-80


□ 서울 도봉구  회원센터 (센터장 강원재) : 서울시 도봉구 도봉동 601-31 1층


□ 서울 도봉구  회원센터 (센터장 조용훈) 서울시 도봉구 방학로17길 15 , 신학빌라 1동 301


□ 서울 동대문구 ① 회원센터 (센터장 김창식) : 서울시 동대문구 청량리동 235-4 미주상가 A동 B3호 1나

□ 서울 동대문구 ② 회원센터 (센터장 이미라) : 서울시 동대문구 97길9 장안동 프루미애 909호

□ 서울 동대문구  회원센터 (센터장 양춘자) : 서울시 동대문구 고산자로29길 18 201동 1604호

□ 서울 용산구 ① 회원센터 (센터장 김진배) : 서울시 용산구 청파동1가 132-3 101호

□ 서울 용산구  회원센터 (센터장 임서연) : 서울시 용산구 효창원로 145-19

□ 서울 용산구  회원센터 (센터장 김규리) : 서울시 용산구 후암로 28길 59번지 

□ 서울 동작구 ① 회원센터 (센터장 김경숙) : 서울시 동작구 대방동 503 103동 809호

□ 서울 동작구  회원센터 (센터장 김종헌) : 서울시 동작구 신대방2동 366-231

 

□ 서울 강북구 회원센터 (센터장 백종규) : 서울시 강북구 삼양로163가길21

 

□ 경기 일산 동구 회원센터 (센터장 최재우) : 경기도 일산 동구 호수로 662, 삼성라끄빌 1030호


 경기 구리시 회원센터 (센터장 장종찬) : 경기도 구리시 건원대로34번길 11 V샤르망 402호

 경기 화성시 ① 회원센터 (센터장 김순월) : 경기도 화성시 지산2길 34-7

 경기 화성시 ② 회원센터 (센터장 한동훈) : 경기도 화성시 향남읍 증거리 240-8번지

 경기 화성시  회원센터 (센터장 박정서) : 경기도 화성시 효행로 1069 304-2

 경기 화성시  회원센터 (센터장 김명년) : 경기도 화성시 동탄지 성로294 207동 701호 

 경기 시흥시 ① 회원센터 (센터장 백종기) : 경기도 시흥시 정왕천로355번길 30-1 101호

 경기 시흥시 ② 회원센터 (센터장 김순덕) : 경기도 시흥시 마유로 70번길 109 (정왕동 2101-11)


 경기 시흥시  회원센터 (센터장 김미경) : 경기도 시흥시 배곧1로 27-16

 

 경기 여주시 ① 회원센터 (센터장 장고은) : 경기도 여주시 현암로 13, 하우시티빌딩 213호

 경기 여주시 ② 회원센터 (센터장 김유미) : 경기도 여주시 오학동 현진에버빌 101동 1906호

 경기 부천시 ① 회원센터 (센터장 구경수) : 경기도 부천시 오정구 고강동 338-12 상구빌딩 403호

 경기 부천시 ② 회원센터 (센터장 심국보) : 경기도 부천시 부일로 191번길 26 우신프라자 지하1층 제20호

 경기 부천시  회원센터 (센터장 김화웅) : 경기도 부천시 원미구 길주로272 2001호

 경기 부천시  회원센터 (센터장 김정진) : 경기도 부천시 지양로 158번길 63-9 윤성 610호

 경기 부천시  회원센터 (센터장 장현숙) : 경기도 부천시 부광로 8번길 연지빌딩 6층 611호

 경기 부천시  회원센터 (센터장 심정혜) : 경기도 부천시 상동 532-5 태영프라자 602

 

 경기 부천시  회원센터 (센터장 황인호) : 경기도 부천시 심곡동 151-18


 경기 부천시  회원센터 (센터장 심기수) : 경기도 부천시 길주로77번길 19-27, 302호 (상동, 광장프라자) 


 경기 부천시  회원센터 (센터장 조순희) : 경기도 부천시 계남로227 B1층


 경기 부천시  회원센터 (센터장 이경은) : 경기도 부천시 오정구 고강동 285-6 1층 비어포차


 경기 부천시  회원센터 (센터장 심귀숙) 경기도 부천시 소사구 송내동 709-7번지 리슈빌딩 401


 경기 군포시 회원센터 (센터장 김재원) : 경기도 군포시 산본천로225번길 44 1층

 경기 안양시 ① 회원센터 (센터장 이효종) : 경기도 안양시 흥안대로 527 스타타워빌딩 901호 

 경기 안양시 ② 회원센터 (센터장 이정미) : 경기도 안양시 동안구 안양 판교로 40 

 경기 안양시  회원센터 (센터장 김선환) : 경기도 안양시 만안구 안양로110(안양동) cj 빌리지 309호

 경기 안산시 ① 회원센터 (센터장 박연숙) : 경기도 안산시 상록구 월피로76

 경기 안산시  회원센터 (센터장 김진규) : 경기도 안산시 단원구 광덕대로130 폴리타운 B동 712호

 경기 안산시  회원센터 (센터장 최복례) : 경기도 안산시 상록구 팔곡길49-301

 경기 안산시  회원센터 (센터장 홍정례) : 경기도 안산시 상록구 각골서로 1길6 베네치아 201호

 경기 과천시 ① 회원센터 (센터장 원태영) : 경기도 과천시 향촌4길 34 203호

 경기 과천시 ② 회원센터 (센터장 이종연) : 경기도 과천시 별양동 31-2번지

 경기 남양주시 ① 회원센터 (센터장 이경주) : 경기도 남양주시 지금동 125-24 

 경기 남양주시 ② 회원센터 (센터장 정호영) : 경기도 남양주시 진접읍 해밀예당1로 272  신안인스빌 2302동 402호

 경기 남양주시  회원센터 (센터장 박신규) : 경기도 남양주시 와부읍 팔당로 81번길 24-6

 경기 이천시 회원센터 (센터장 이진수) : 경기도 이천시 이섭대천로 1243

 경기 수원시 ① 회원센터 (센터장 김덕래) : 경기도 수원시 권선구 권선동 955-8  

 경기 수원시 ② 회원센터 (센터장 신갑균) : 경기도 수원시 장안구 파장동 591-2 센트럴파크 4층

 경기 수원시  회원센터 (센터장 김숙자) : 경기도 수원시 장안구 장안로 89번길 15 화진빌딩 1층

 경기 수원시  회원센터 (센터장 용환흥) : 경기도 수원시 팔달구 지동 135-4

 경기 수원시  회원센터 (센터장 이관호) : 경기도 수원시 장안구 장안로 63번길 8

 경기 수원시  회원센터 (센터장 윤미숙) : 경기도 수원시 영통구 매탄2동 111-146

 경기 수원시  회원센터 (센터장 김형근) : 경기도 수원시 장안구 영화동 327-1 303호

 경기 수원시  회원센터 (센터장 김유석) : 경기도 수원시 장안구 수성로 370번길 12 성운오피스텔 702

 

 경기 수원시  회원센터 (센터장 박화옥) : 경기도 수원시 팔달구 고등동 56-13 1층 


 경기 수원시  회원센터 (센터장 홍소연) : 경기도 수원시 권선구 세류동 554-14  조이빌 401호


 경기 수원시  회원센터 (센터장 최원우) : 경기도 수원시 팔달구 매산로 2가 82-3 5층


 경기 수원시  회원센터 (센터장 유영남) : 경기도 수원시 팔달구 정조로 810번길 7-15번지


 경기 수원시  회원센터 (센터장 장용식) : 경기도 수원시 영통구 매영로91


 경기 수원시  회원센터 (센터장 박래은) : 경기도 수원시 장안구 영화동 영광파크 2동 401호


 경기 수원시 ⑮ 회원센터 (센터장 김은아) : 경기도 수원시 팔달구 매산로2-10 87호


 경기 수원시  회원센터 (센터장 노흥식) : 경기도 수원시 팔달구 세지로 285 (2층)


 경기 수원시  회원센터 (센터장 손태준) : 경기도 수원시 팔달구 창룡대로 210번길13 우만아파트 306동 909호


 경기 수원시  회원센터 (센터장 조주묵) : 경기도 수원시 팔달구 화서동 57-8 401

 

 경기 수원시  회원센터 (센터장 차순희) : 경기도 수원시 장안구 파장로34번길 33


 경기 수원시  회원센터 (센터장 이덕근) : 경기도 수원시 장안구 만석로 210번길 78 C동 402호  


 경기 수원시  회원센터 (센터장 이상휘) : 경기도 수원시 권선구 세류동 565-21 101호 한결부동산


 경기 수원시  회원센터 (센터장 김종해) : 경기도 수원시 팔달구 지동 365-17 지층


 경기 양평군 회원센터 (센터장 안도연) : 경기도 양평군 옥천면 신복리 485 

 경기 광명시 ① 원센터 (센터장 윤충건) : 경기도 광명시 금담로 11 603동 901호

 경기 광명시 ② 원센터 (센터장 허월란)  : 경기도 광명시 광명로 823번 현대 802호

 경기 광명시  원센터 (센터장 임경자)  : 경기도 광명시 도덕 공원로 61-25 205호

 경기 광명시  원센터 (센터장 전형진)  : 경기도 광명시 광명4동 한진 108동 506호

 경기 광명시  원센터 (센터장 장선제)  : 경기도 광명시 새터로 44-16

 경기 고양시 ① 원센터 (센터장 김경호) : 경기도 고양시 덕양구 화충로 197

 경기 고양시 ② 원센터 (센터장 김흥배) : 경기도 고양시 일산구 일산동 583-59 명지 401호

 경기 고양시  원센터 (센터장 박경수) : 경기도 고양시 서정마을2로 6 112동 201호

 경기 고양시  원센터 (센터장 변학분) : 경기도 고양시 덕양구 화정동 928-13

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 양옥순) : 경기도 고양시 덕양구 삼송로 136번길56 

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 오기환) : 경기도 고양시 덕양구 화중로104번길28 씨네마플러스 901

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 허경례) : 경기도 고양시 덕양구 주교동 기쁨153교회

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 배명옥) : 경기도 고양시 일산동구 백석동 1309-1 효성레제스 547

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 이정숙) : 고양시 일산동구 광송로41 윈스턴파크 2차 2050

 

 경기 고양시  원센터 (센터장 권일수) : 경기도 고양시 일산동구 백석동 1332-1 레이크하임 801호


 경기 의정부시 회원센터 (센터장 김병호) : 경기도 의정부시 의정부동 417-4

 경기 광주시 ① 원센터 (센터장 김명수) : 경기도 광주시 초월읍 하오개길 79번길 15-3

 경기 광주시 ② 원센터 (센터장 박진식) : 경기 광주시 오포읍 새말길167번길 41-12 

 

 경기 광주시  원센터 (센터장 서효주) : 경기도 광주시 퇴촌면 관음리 264-2 관음 A동 201호


 경기 용인시 ① 원센터 (센터장 장재원) : 경기도 용인시 기흥구 보정동 포스홈타운 303동 601호

 경기 용인시 ② 원센터 (센터장 전영진) : 경기도 용인시 수지구 죽전동 303-201호

 경기 용인시  원센터 (센터장 권병구) : 경기도 용인시 처인구 포곡읍 포곡로 110

 경기 용인시  원센터 (센터장 백동일) : 경기도 용인시 수지구 풍덕천로75, 701동 1302호

 경기 성남시 ① 원센터 (센터장 김형환) 경기도 성남시 중원구 둔촌대로 183번길 20 

 

 경기 성남시 ② 원센터 (센터장 서광환) : 경기도 성남시 분당구야탑동 358-2

 

 경기 오산시 회원센터 (센터장 김지은) 경기도 오산시 내삼미동 185-2, 101호 

 

 경기 김포시 ① 원센터 (센터장 김인중) 경기도 김포시 사우로151(가동)


 경기 김포시 ②  회원센터 (센터장 김민정) 경기도 김포시 양촌읍 학운리 2784 


 경기 파주시  원센터 (센터장 강석조) 경기도 파주시 금정2길 27 103호


 경기 파주시 ② 원센터 (센터장 송화신) 경기도 파주시 법원읍 사임당로 888번길 20 

 

 경기 파주시  원센터 (센터장 박봉식) 경기도 파주시 문화로62 광장빌딩 서관 3층 301호(금톤동)

 

 경기 평택시 ① 원센터 (센터장 신원종) 경기도 평택시 원평로35번길 37


 경기 평택시  원센터 (센터장 김진규) 경기도 평택시 중앙로 46 M플라자 39호


 경기 구리시 회원센터 (센터장 진미영) 경기도 구리시 이문안로139번길 46 2층


 경기 양주시 회원센터 (센터장 최혜영) : 경기도 양주시 덕계동 411-56호 3층 


 경기 포천시 회원센터 (센터장 김종채) : 경기도 포천시 선단동 266-1 


 경기 안성시 회원센터 (센터장 김혜은) 경기도 안성시 장기로 37, 골든캐슬타워(오피스텔) 1124호 


 인천 남구 ① 회원센터 (센터장 강호순) : 인천광역시 남구 용현동 95-44번지 태영 401호 

□ 인천 남구 ② 회원센터 (센터장 윤종상) : 인천광역시 남구 한나루로 604  402호

□ 인천 남구  회원센터 (센터장 최일규) : 인천광역시 남구 수봉로 33번길 102-94 A동 505호 (숭의동, 수봉아파트)

 인천 서구 회원센터 (센터장 김성진) : 인천광역시 서구 석남동 553-44

 인천 부평구 회원센터 (센터장 김대원) : 인천광역시 부평구 평천로 306 동광정광 607호

 인천 계양구 회원센터 (센터장 강양수) : 인천광역시 계양구 용종로 20 414-803

 인천 남동구 회원센터 (센터장 김종헌) : 인천광역시 남동구 예술로 362번길 5

 광주 서구 ① 회원센터 (센터장 최홍룡)  : 광주광역시 서구 군분로179번길 14 (화정동)

 광주 서구 ② 회원센터 (센터장 조남현) : 광주광역시 서구 화운로 140

 광주 서구 ③ 회원센터 (센터장 이정영) : 광주광역시 서구 풍암동 943-2번지 2층

 광주 서구  회원센터 (센터장 고금주) : 광주광역시 서구 상무대로773 세정아울렛 301호

 광주 서구  회원센터 (센터장 김도현) : 광주광역시 서구 경열로17번길9 (농성동269-8) 거송빌딩 601호

 광주 서구  회원센터 (센터장 김기중) : 광주광역시 서구 화운로 105-1 2층

 광주 서구  회원센터 (센터장 문창옥) : 광주광역시 서구 풍암1로 21번길 3-14 한샘빌딩 4

 

 광주 서구  회원센터 (센터장 서용철) : 광주광역시 서구 화정동 729-2 201

 

 광주 서구  회원센터 (센터장 김성수) : 광주광역시 서구 광천동 98번지 4층


 광주 서구  회원센터 (센터장 유영만) : 광주광역시 서구 내방로337 (해광샹그릴라센트럴337) 지하1층 111호


 광주 북구 ① 회원센터 (센터장 김인기) : 광주광역시 북구 북문대로70번길 

□ 광주 북구 ② 회원센터 (센터장 한의섭) : 광주광역시 북구 태봉로62 (영지빌딩 1층)

□ 광주 북구  회원센터 (센터장 김현영) : 광주광역시 북구 서방로 39번길 75

 광주 남구 ① 회원센터 (센터장 전창문) : 광주광역시 남구월산로 151번길 15 (월산동)

 광주 남구 ② 회원센터 (센터장 박종만) : 광주광역시 남구 서문대로 556번길6 107동 1306

 광주 남구  회원센터 (센터장 이소정) : 광주광역시 남구 봉선 중앙로64번지 4층 피부체형관리

 광주 광산구 ① 회원센터 (센터장 박성혜) : 광주광역시 광산구 수완로 33번길 22, 101동 305호

 광주 광산구 ② 회원센터 (센터장 전수용) : 광주광역시 광산구 비아로62번길 102동 402

 

 광주 광산구  회원센터 (센터장 박의성) : 광주광역시 광산구 월곡중앙로 53번길 8-8

 

 광주 동구 회원센터 (센터장 최영선) : 광주광역시 동구 백서로 73번길 2


 부산 기장군 ① 회원센터 (센터장 성우용) : 부산광역시 기장군 기장읍 죽성로 197번길

 부산 기장군 ② 회원센터 (센터장 손세아) : 부산광역시 기장군 정관읍 정관5로 신동아파밀리에 107동 1303호

 부산 기장군 ③ 회원센터 (센터장 장미자) : 부산광역시 기장군 정관3로 52 롯데캐슬 101동 1402호 

 부산 기장군 ④ 회원센터 (센터장 이미숙) : 부산광역시 기장군 차성남로 23 월가아델리스 906호

 부산 기장군  회원센터 (센터장 원종철) : 부산광역시 기장군 기장읍 차성로 338번길 

 부산 부산진구 ① 회원센터 (센터장 이정덕) : 부산광역시 부산진구 부전로117

 부산 부산진구 ② 회원센터 (센터장 강병락) : 부산광역시 부산진구 전포대로 156 101-1508

 부산 부산진구  회원센터 (센터장 서덕임) : 부산광역시 부산진구 범천동 411

 부산 부산진구  회원센터 (센터장 김경애) : 부산광역시 부산진구 양정동 80 

 부산 부산진구  회원센터 (센터장 홍찬기) : 부산광역시 부산진구 중앙대로 747 한우리빌딩 4층 

 부산 부산진구  회원센터 (센터장 김한국) : 부산광역시 부산진구 부전2동 450번지

 부산 진구 ① 회원센터 (센터장 조영환) : 부산광역시 진구 중앙대로747번길 그린메디칼빌딩 4층

 부산 진구 ② 회원센터 (센터장 정주갑) : 부산광역시 진구 부전동 537-9 더샾센트럴스타 지하2층

 부산 진구 ③ 회원센터 (센터장 이나경) : 부산광역시 진구 백양관문로77번길 55동 원화인 104동 1905호

 부산 진구 ④ 회원센터 (센터장 오춘세) : 부산광역시 진구 초읍동 458-1 

 부산 진구 ⑤ 회원센터 (센터장 손경연) : 부산광역시 진구 중앙대로970번길 23-2 (양정동)

 부산 진구  회원센터 (센터장 천삼철) : 부산광역시 진구 부전동 466-21

 부산 진구  회원센터 (센터장 강경미) : 부산광역시 진구 당감동 818-88

 부산 동래구 ① 회원센터 (센터장 권수경) : 부산광역시 동래구 중앙대로1473번길 14-12, 1213호 협성스카이라인 80

 부산 동래구 ② 회원센터 (센터장 김옥란) : 부산광역시 동래구 명륜로 202-1 상정가스 2층 

 부산 동래구  회원센터 (센터장 이희정) : 부산광역시 동래구 사직북로 20 우리빌딩 7층 

 부산 동래구  회원센터 (센터장 김종선) : 부산광역시 동래구 사직북로 24 가람빌딩 8층

 부산 동래구 ⑤ 회원센터 (센터장 안종석) : 부산광역시 동래구 사직북로20 우리빌딩 8층

 부산 동래구  회원센터 (센터장 이동민) : 부산광역시 동래구 중앙대로1473번길 벽산아스타 103동 1202호 

 부산 동래구  회원센터 (센터장 강민서) : 부산광역시 동래구 사직 2동 981-100 삼정그린코아 104-1402

 부산 동래구  회원센터 (센터장 백일복) : 부산광역시 동래구 명륜1동 612-1 

 부산 동래구  회원센터 (센터장 황광숙) : 부산광역시 동래구 수안로 36 2층 (수만동) 

 부산 연제구 ① 회원센터 (센터장 박혜경) : 부산광역시 연제구 월드컵대로141 동화빌딩 11층

 부산 연제구 ② 회원센터 (센터장 황보금란) : 부산광역시 연제구 중앙대로1134번길 34 1315호

 부산 연제구  회원센터 (센터장 정민지) : 부산광역시 연제구 과정로327번길 17가 

 부산 연제구  회원센터 (센터장 백서율) : 부산광역시 연제구 과정로226번길 20 

 부산 연제구  회원센터 (센터장 임영숙) : 부산광역시 연제구 연산9동 405-10 (2층)

 부산 연제구  회원센터 (센터장 이성홍) : 부산광역시 연제구 연산동 온천천 남호 110 한양 6-1114 

 부산 연제구  회원센터 (센터장 박정산) : 부산광역시 연제구 중앙대로 1078 뉴그랜드오피스텔 (1304-1호)

 부산 연제구  회원센터 (센터장 곽명옥) : 부산광역시 연제구 연산동 반송로 13-10  라온 3층

 부산 연제구  회원센터 (센터장 조미소) : 부산광역시 연제구 중앙대로 1078 뉴그랜드오피스텔 1407호

 부산 연제구  회원센터 (센터장 김영진) : 부산광역시 연제구 월드컵대로173 샤이나 1205호  

 부산 연제구  회원센터 (센터장 이순자) : 부산시광역시 연제구 중앙대로 1078번길 그랜드오피스텔 1304호

 부산 연제구  회원센터 (센터장 박태언) : 부산광역시 연제구 중앙대로 1130번길 SK뷰2단지 102동 709호

 부산 연제구  회원센터 (센터장 이성호) : 부산광역시 연제구 중앙대로 1063호 (3층)

 부산 사상구 ① 회원센터 (센터장 최다인) : 부산광역시 사상구 덕포2동 33-5 그린필드 A동 902호

 부산 사상구 ② 회원센터 (센터장 유성민) : 부산광역시 사상구 모라동 423-2번지 녹삼빌딩 5층 

 부산 사상구  회원센터 (센터장 장복숙) : 부산광역시 사상구 백양대로 907번길 5-4 B동 402호

 부산 사상구  회원센터 (센터장 서택수) : 부산광역시 사상구 대동로 34-25

 부산 사상구  회원센터 (센터장 장현지) : 부산광역시 사상구 엄궁동 한신 2차 210-804

 부산 사상구  회원센터 (센터장 강주순) : 부산광역시 사상구 대동로 106 목화아파트 상가동 303호, 304호

 부산 사상구  회원센터 (센터장 백종경) 산광역시 사상구 엄궁북로 4번안길 21-14   

 

 부산 사상구  회원센터 (센터장  이수민) 산광역시 사상구 747 한우리빌딩 4층


 부산 사상구  회원센터 (센터장  이수민) 산광역시 사상구 낙동대로768

 

 부산 사상구  회원센터 (센터장  정계순) 부산광역시 사상구 주례로 28번지53 31


 부산 해운대구  회원센터 (센터장 신봉분) : 부산광역시 해운대구 선수촌로21번길 31 현대 504동 505호 

 부산 해운대구 ② 회원센터 (센터장 문향미) : 부산광역시 해운대구 해운대 해변로 30 101동 303호 

 부산 해운대구  회원센터 (센터장 손구복) : 부산광역시 해운대구 선수촌 95 110동 404호 

 부산 해운대구  회원센터 (센터장 정희정) : 부산광역시 해운대구 우동 엘지자이2차 101동 403호

 부산 해운대구  회원센터 (센터장 김현옥) : 부산광역시 해운대구 재송 145-1 한솔 가동 102호

 부산 해운대구  회원센터 (센터장 공순애) : 부산광역시 해운대구 중앙대로 1078 

 부산 해운대구  회원센터 (센터장 이증수) : 부산광역시 해운대구 중2동 낮길200

 부산 영도구 ① 회원센터 (센터장 윤금주) : 부산광역시 영도구 동삼1동 웃서발67번길 15

 부산 영도구 ② 회원센터 (센터장 박재미) : 부산광역시 영도구 와치로211 202-106

 부산 영도구  회원센터 (센터장 강재구) : 부산광역시 영도구 일산봉로58 102동 305호 (한일유엔아이)

 부산 금정구 ① 회원센터 (센터장 김배주) : 부산광역시 금정구 구서1동 하나로3차 1403호

 부산 금정구 ② 회원센터 (센터장 박성우) : 부산광역시 금정구 안뜰로7번길 21

 부산 남구 ① 회원센터 (센터장 최산희) : 부산광역시 남구 양지골로 134 유창그린2차 111동 503호 

 부산 남구 ② 회원센터 (센터장 이앵미) : 부산광역시 남구 수영로325번길 12 부산대연푸르지오상가 501동 107호 

 부산 남구  회원센터 (센터장 박선희) : 부산광역시 남구 신정 번영로7

 부산 남구  회원센터 (센터장 원수열) : 부산광역시 남구 수영로 77번길 33-15 

 부산 남구  회원센터 (센터장 강용실) : 부산광역시 남구 신선로 329번길 88-11

 부산 남구  회원센터 (센터장 박주영) : 부산광역시 남구 대연 889-1 201호

 부산 남구  회원센터 (센터장 이정희) : 부산광역시 남구 황영대로 대연3동 삼익그린 104동 102동

 부산 사하구 ① 회원센터 (센터장 강성희) : 부산광역시 사하구 괴정3동 260-100 유진 D동 401호

 부산 사하구 ② 회원센터 (센터장 남경자) : 부산광역시 사하구 괴정3동 260-135 종근 A동 401호

 부산 사하구  회원센터 (센터장 김명순) : 부산광역시 사하구 다대동 운공단로17번길 조성 311호

 부산 사하구  회원센터 (센터장 서은미) : 부산광역시 사하구 다대동 382-3 자유 108동 302호 

 부산 수영구  회원센터 (센터장 배승조) : 부산광역시 수영구 망미번영로70번길 84

 부산 수영구  회원센터 (센터장 황미경) : 부산광역시 수영구 광안로7번길 20 (광안동)

 부산 중구 회원센터 (센터장 최현림) : 부산광역시 중구 중앙대로 154-1 (중앙동4동도빌딩2F)

 부산 동구 회원센터 (센터장 최은숙) : 부산광역시 동구 범일동 자성로 119 3층 

 부산 북구  회원센터 (센터장 정회선) 부산광역시 북구 구포동 삼정그린코아 상가동 3층 302호

 부산 북구  회원센터 (센터장 김채연) : 부산광역시 북구 화명 신도시로 100 코오롱 하늘채 201-1206

 부산 서구 회원센터 (센터장 좌애윤) : 부산광역시 서구 부민동 부민 106-201 

 부산 금정구 회원센터 (센터장 윤기순) 부산광역시 금정구 중앙대로2 128-29 

 대전 중구 ① 회원센터 (센터장 김기범) : 대전광역시 중구 계백로1719 (오류동 센트리아오피스텔 1514호)

 대전 중구 ② 회원센터 (센터장 김계숙) : 대전광역시 중구 계백로1719 (오류동 센트리아오피스텔 1110호)

 대전 중구  회원센터 (센터장 전일태) : 대전광역시 중구 월평동 1295번지 201호

 대전 중구  회원센터 (센터장 김도연) : 대전광역시 중구 용두동 20-20  2층

 대전 중구  회원센터 (센터장 송계림) : 대전광역시 중구 테미로 42 프라임 2층 203호

 대전 중구  회원센터 (센터장 박상표) : 대전광역시 중구 오류동 1544 센트리아오피스텔 903호

 대전 중구  회원센터 (센터장 이옥선) : 대전광역시 동구 중동 77-9번지

 대전 중구  회원센터 (센터장 이존형) : 대전광역시 중구 오류동 154-4 센트리아 오피스텔 1306호

 대전 중구  회원센터 (센터장 오태희) : 대전광역시 중구 오류동 154-4 센트리아오피스텔 1110호

 대전 중구  회원센터 (센터장 이규환) : 대전광역시 중구 1719 센트리아 오피스텔 805호 

 대전 중구  회원센터 (센터장 황길순) : 대전광역시 중구 용두동 어덕마을로 26-6

 대전 중구  회원센터 (센터장 오현옥) : 전광역시 중구 대흥동 209-1번지 대일빌딩 8층

 대전 중구  회원센터 (센터장 채순동) : 대전광역시 중구 오류동 154-4 센트리아 오피스텔 707호

 대전 중구  회원센터 (센터장 남궁란) : 대전광역시 중구 오류로 117 2층 204호

 대전 중구  회원센터 (센터장 손병희) : 대전광역시 중구 계백로1719 센트리아오피스텔 1406호 

 대전 동구 ① 회원센터 (센터장 정원석) : 대전광역시 동구 삼성동 935번지 자이상가 207호

 대전 동구 ② 회원센터 (센터장 이환석) : 대전광역시 동구 태전로 6 63-4 2층 

 대전 동구 ③ 회원센터 (센터장 배종옥) : 대전광역시 동구 산수1길44

 대전 동구 ④ 회원센터 (센터장 이홍선) : 대전광역시 동구 삼성동 솔랑5길 37

 대전 동구  회원센터 (센터장 이병직) : 대전광역시 동구 한밭대로 1237번길 37-28, 101호(용전동 8-9)

 대전 동구 ⑥ 회원센터 (센터장 천희자) : 대전광역시 동구 삼성동 297-25

 대전 동구  회원센터 (센터장 김민호) : 대전광역시 동구 산내로 1257번길 93 2층

 대전 동구  회원센터 (센터장 김선호) : 대전광역시 동구 신흥동 3-7번지 1층 

 대전 동구  회원센터 (센터장 안상용) : 대전광역시 동구 용전동 172-5 (302호)

 대전 동구  회원센터 (센터장 마임숙) : 대전광역시 동구 판암동 171-2

 대전 동구  회원센터 (센터장 이은숙) : 대전광역시 동구 동대전로 106번길21 1층

 대전 서구 ① 회원센터 (센터장 배주열) : 대전광역시 서구 괴정동 51-6 중앙빌 103호

 대전 서구 ② 회원센터 (센터장 이지현) : 대전광역시 서구 도마동 69-12 하늘채 304호 

 대전 서구 ③ 회원센터 (센터장 윤근선) : 대전광역시 서구 계룡로576번길 8, 203호 (괴정동)

 대전 서구 ④ 회원센터 (센터장 여동식) : 대전광역시 서구 괴정동 3-11번지 202호

 대전 서구 ⑤ 회원센터 (센터장 이희자) : 대전광역시 서구 탄방동 전자타운 1층 106호

 대전 서구 ⑥ 회원센터 (센터장 금정원) : 대전광역시 서구 도안북로93번길 10-7 701호

 대전 서구  회원센터 (센터장 이영무) : 대전광역시 서구 용문동 256-31번지 2층

 대전 서구  회원센터 (센터장 이재근) : 대전광역시 서구 용문동 592-6 나이스타운 2층

 대전 서구  회원센터 (센터장 박은기) : 전광역시 서구 계룡로 616 오렌지크리닉 5층 

 대전 서구  회원센터 (센터장 유다인) : 대전광여기 서구 둔산동 1457 현대아이텔 1118호 

 대전 서구  회원센터 (센터장 이정순) : 대전광역시 서구 청사로 황실코아 2층 226호 

 대전 서구  회원센터 (센터장 김기홍) : 대전광역시 서구 둔산2동 1057번지 4층

 대전 서구  회원센터 (센터장 단홍기) : 대전광역시 서구 계룡로 616 오랜지크리닉 5층 509호

 대전 서구  회원센터 (센터장 이승무) : 대전광역시 서구 용문동 257~5번지 2층

 대전 유성구 ① 회원센터 (센터장 이화영) : 대전광역시 유성구 대덕대로905번길 26

 대전 유성구 ② 회원센터 (센터장 이섬백) : 대전광역시 유성구 계룡로52번길 90

 대전 유성구 ③ 회원센터 (센터장 박성민) : 대전광역시 유성구 송강동 한마을 104동 701호

 대전 유성구  회원센터 (센터장 김천순) 대전광역시 유성구 장대동 280-3 2

 

 대전 유성구  회원센터 (센터장 박성도) : 대전광역시 유성구 문화원로 129 매드진빌딩 4층


 대전 유성구  회원센터 (센터장 황태성) : 대전광역시 유성구 장대동 278-2 미수넥스투빌 1001

 


 대전 유성구  회원센터 (센터장 유은상) : 대전광역시 유성구 한우물로66번길 21 (대정동)


 대전 대덕구 ① 회원센터 (센터장 배한규) : 대전광역시 대덕구 한남로 24 2층

 대전 대덕구  회원센터 (센터장 박완우) : 대전광역시 대덕구 신탄진동 121-36, 2층

 대전 대덕구  회원센터 (센터장 박점이) : 대전광역시 대덕구 덕암로 188번길 6, 1동 203호

 대전 대덕구  회원센터 (센터장 이현옥) : 대전광역시 대덕구 방두말 1길 20-32(상서동)

 대구 남구 회원센터 (센터장 박종달) : 대구광역시 남구 중앙대로 187 1층

 대구 서구 ① 회원센터 (센터장 배병우) : 대구광역시 서구 상리동 553번지 

 대구 서구  회원센터 (센터장 서윤희) : 대구광역시 서구 달구벌대로 1669 2층 

 대구 수성구  회원센터 (센터장 임종균) : 대구광역시 수성구 지산동 1242-1 2층

 대구 수성구 ② 회원센터 (센터장 김일수) : 대구광역시 수성구 범어타운 6-401

 대구 수성구  회원센터 (센터장 성동진) : 대구광역시 수성구 범어동 189-3 효성 A동 302호

 대구 수성구  회원센터 (센터장 유숙이) : 대구광역시 수성구 청호로 330 우방 202-306

 대구 달서구 ① 회원센터 (센터장 김희경) : 대구광역시 달서구 달구벌대로 1882 3층

 대구 달서구  회원센터 (센터장 안정권) : 대구광역시 달서구 한실로 136 

 대구 달성군 ① 회원센터 (센터장 정진영) : 대구광역시  달성군 다사읍 서재로 137번지 1층

 대구 달성군 ② 회원센터 (센터장 김이수) : 대구광역시 달성군 다사읍 죽곡리1길 10 스카이오피스텔506호

 대구 달성군  회원센터 (센터장 배수철) : 대구광역시 달성군 화원읍 비슬로 539길 17

 대구 중구 ① 회원센터 (센터장 이상하) : 대구광역시 중구 중앙대로 441-1

 대구 중구 ② 회원센터 (센터장 전인원) : 대구광역시 중구 명덕로 65길 13

 대구 중구  회원센터 (센터장 차태석) : 대구광역시 중구 태평로 177번지 태평라이프상가 2층 201호

 대구 중구  회원센터 (센터장 김상관) : 대구광역시 중구 경상감영길 111 무궁화백화점 515호

 대구 중구  회원센터 (센터장 김시예) : 대구광역시 중구 태평로 1가 1-187번지 태평라이프 상가 342호

 대구 동구 회원센터 (센터장 백진웅) : 대구광역시 동구 동호동 373-4 2층 

 대구 북구 ① 회원센터 (센터장 신해숙) : 대구광역시 북구 검단로 50 (북현동, 북현서한타운 107동 805호)

 대구 북구 ② 회원센터 (센터장 허병량) : 대구광역시 북구 관음 중앙로 17길 46-11 (관음동)

 대구 북구  회원센터 (센터장 권복순) : 대구광역시 북구 고성2가 112-3 고성아파트 103동 1호상가

 세종 ① 회원센터 (센터장 손주은) : 세종특별자치시 마음로 181 (고은동, 10단지) 1005동 1504호

 세종 ② 회원센터 (센터장 손일중) : 세종특별자치시 남세종로 302 펜타힐스아파트 617동 1502호 

 울산 동구 ① 회원센터 (센터장 성영예) : 울산광역시 동구 화잠 5길 42

 울산 동구  회원센터 (센터장 최형섭) : 울산광역시 동구 일산동 1000 

 울산 동구 ③ 회원센터 (센터장 한경임) : 울산광역시 동구 봉수로 162 204동 1504호  

 울산 동구 ③ 회원센터 (센터장 박미화) : 울산광역시 동구 대송2길 10 대송현대아파트 104-502

 울산 북구 ① 회원센터 (센터장 송영숙) : 울산광역시 북구 명촌로 91, 209동 501호 (평창리비에르 2차 아파트)

 울산 북구 ② 회원센터 (센터장 양상윤) : 울산광역시 북구 신천소공원로 15 엠코타운 107동 1504호

 울산 북구  회원센터 (센터장 송인숙) : 울산광역시 북구 진장24길 13, 3층

 울산 북구  회원센터 (센터장 유다솔) : 울산광역시 북구 염포로 700

 울산 북구  회원센터 (센터장 정한덕) : 울산광역시 북구 약수3길 117-7 205동 1101호

 울산 북구  회원센터 (센터장 서재호) : 울산광역시 북구 쌍방로81 동아청구 107동 101호 

□ 울산 북구  회원센터 (센터장 송원숙) : 울산광역시 북구 중산동 산 46-10 

□ 울산 북구  회원센터 (센터장 주미애) : 울산광역시 북구 호게 매곡1로 32 에일린의뜰2차 208동 3203호 

 울산 북구  회원센터 (센터장 손성훈) : 울산광역시 북구 산업로 1007

 울산 남구  회원센터 (센터장 강동재) : 울산광역시 남구 삼산동 192-4 3층 301호 

 울산 남구  회원센터 (센터장 윤혜민) : 울산광역시 남구 신정2동 673-15 스타클래스  

 울산 남구  회원센터 (센터장 도광수) : 울산광역시 남구 번영로223 극동스타클래스 207호 

 울산 남구  회원센터 (센터장 박하목) : 울산광역시 남구 대공원로 115번길 23 402호 

 울산 남구  회원센터 (센터장 박영숙) : 울산광역시 남구 무거동 568-16 우남 B동 301호 

 울산 남구  회원센터 (센터장 여운고) : 울산광역시 남구 두왕로264 

 

 울산 남구  회원센터 (센터장 김정숙) : 울산광역시 남구 남산로 386, 1405호 (신정동, 시티파라다이스오피스텔) 


 울산 남구  회원센터 (센터장 김옥자) : 울산광역시 남구 팔등로 27번길 16-1


 울산 남구  회원센터 (센터장 김광희) : 울산광역시 남구 돋질로 139번길24 참인쇄광고기획


 울산 남구  회원센터 (센터장 박제동) : 울산광역시 남구 봉월로140번길24, 크로바원룸 402호


 울산 중구  회원센터 (센터장 김영상) : 울산광역시 중구 함월 18길 2-3

 울산 중구 ② 회원센터 (센터장 윤효원) : 울산광역시 중구 종가 4길 10, 209동 305호

 울산 중구  원센터 (센터장 김민경) : 울산광역시 중구 평동 3길 1, 103-2404 


 울산 울주군 ① 회원센터 (센터장 유홍생) : 울산광역시 울주군 범서읍 구정로 194 (1층)

 울산 울주군 ② 회원센터 (센터장 최영주) : 울산광역시 울주군 언양읍 반천강변 51 현대 104동 307호

 울산 울주군  회원센터 (센터장 옥희숙) : 울산광역시 울주군 범서읍 정촌4길 42

 울산 울주군  회원센터 (센터장 신경희) : 울산시 울주군 두동면 봉계리 924-10

 경남 밀양시 ① 회원센터 (센터장 손희석) : 경상남도 밀양시 상남면 예평로 36

 경남 밀양시 ② 회원센터 (센터장 최정백) : 경상남도 밀양시 부북면 사포공단 1길 

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 박경자) : 경상남도 밀양시 중앙로 104-3 

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 박정우) : 경상남도 밀양시 삼랑진읍 임천리 514-4

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 김병석) : 경상남도 밀양시 상남면 상남로 1044

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 한상훈) : 경상남도 밀양시 부북면 감천3길 71

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 최기춘) : 경상남도 밀양시 중앙로160 가곡402

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 장영기) : 경상남도 밀양시 산외면 산외로 697-6

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 장용자) : 경상남도 밀양시 삼문동 미리벌35길 휴먼시아 104동 708호 

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 오세호) : 경상남도 밀양시 백민로6길4 알레르망 이불 밀양점 

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 김종호) : 경상남도 밀양시 교동로 4길 3-1 춘복아파트 807호

 경남 밀양시  회원센터 (센터장 박미애) : 경상남도 밀양시 꽃가람1길 7-1

 경남 김해시 ① 회원센터 (센터장 홍준식) : 경상남도 김해시 내덕로 56번길 14번지 3층 (내덕동)

 경남 김해시 ② 회원센터 (센터장 강지원) : 경상남도 김해시 구지로 137-9

 경남 김해시 ③ 회원센터 (센터장 최장숙) : 경상남도 김해시 안동 한일 112동 504호

 경남 김해시  회원센터 (센터장 강소란) : 경상남도 김해시 월산로111-48 부영 806동 201호 

 경남 김해시  회원센터 (센터장 박은혜) : 경상남도 김해시 장유면 율하2로 164, 율현마을 주공 1307동 602호

 경남 김해시  회원센터 (센터장 강용능) : 경상남도 김해시 번화1로84번길 12 10층 1001호

 경남 김해시  회원센터 (센터장 조윤경) : 경상남도 김해시 인제로 11번길 12-7 202호

 경남 양산시 ① 회원센터 (센터장 윤원우) : 경상남도 양산시 동면 석산리 동원 107-206호

 경남 양산시 ② 회원센터 (센터장 박인숙) : 경상남도 양산시 중부동 659-11

 경남 양산시  회원센터 (센터장 홍형민) : 경상남도 양산시 동면 계석로 10 극동 107동 804호

 경남 양산시  회원센터 (센터장 이상국) : 경상남도 양산시 하북면 통도1길 12 

 경남 양산시  회원센터 (센터장 성병연) : 경상남도 양산시 하북면 신평중앙로 29  

 경남 양산시  회원센터 (센터장 김월리) : 경상남도 양산시 회현길 48 일동 미라주 106-2103

 경남 양산시  회원센터 (센터장 김지관) : 경상남도 양산시 하북면 신평강변 2길 19-10  

 경남 양산시  회원센터 (센터장 조효점) : 경상남도 양산시 하북면 통도사로7

 경남 양산시  회원센터 (센터장 김형남) : 경상남도 양산시 물금읍 가촌서로 93 동일스위트 110동 704호 

 경남 거제시 회원센터 (센터장 고상균) : 경상남도 거제시 국산로 166 105-305호 

 경남 창원시 ① 회원센터 (센터장 황채은) : 경상남도 창원시 마산 합포구 회원천남길 182

 경남 창원시  회원센터 (센터장 전병일) : 경상남도 창원시 의창구 차상로 150번길32 팔용종합프라자 1동 201호 

 경남 창원시  회원센터 (센터장 박장제) : 경상남도 창원시 의창구 신사로4 제28동 상가 109호 

 경남 창원시  회원센터 (센터장 이형규) : 경상남도 창원시 마산 회원구 315대로 629, 3층 (석전 2동)

□ 경남 창원시  회원센터 (센터장 한해인) : 경상남도 창원시 성산구 상남동 69-1번지 덕산베스트텔 1221호

□ 경남 창원시  회원센터 (센터장 한정숙) : 경상남도 창원시 의창구 태복선로 13번길29 황제빌라 504호

 경남 창녕군 ① 회원센터 (센터장 윤성호) : 경상남도 창녕군 장마면 초곡2길 26-12

 경남 창녕군 ② 회원센터 (센터장 박명숙) : 경상남도 창녕군 대지면 우포2로1168. 102호

 경남 통영시 회원센터 (센터장 박차진) : 경상남도 통영시 가죽고랑4길 3

 경남 진주시 회원센터 (센터장 이판호) : 경상남도 진주시 일반성면동부로 1992-1 501호

□ 경남 산청군 회원센터 (센터장 김계숙) : 경상남도 산청군 산청읍 중앙로59 20-5

□ 경남 창원시 ① 회원센터 (센터장 구학선) : 경상남도 창원시 의창구 용지로 159, 7층


□ 경남 창원시 ② 회원센터 (센터장 한애인) : 경상남도 창원시 성산구 상남동69-1번지.덕산베스트텔 1221호

 

□ 경남 창원시 ③ 회원센터 (센터장 김일수) : 경상남도 창원시 의창구 명서로 116번길20 명곡종합상가 315호


□ 경남 창원시  회원센터 (센터장 이종찬) : 경상남도 창원시 마산회원구 회성남 10길 2 GS25 마산회성점

 

□ 경남 창원시  회원센터 (센터장 박장제) : 경상남도 창원시 신사로4 제28동 상가 109호 대호공인중개사사무소


□ 경남 창원시  회원센터 (센터장 임상호) : 경상남도 창원시 의창구 도계동 301-1 201호 


□ 경남 진주시 회원센터 (센터장 박서화) : 경상남도 진주시 진양호로 123번길9


 경북 포항시 ① 회원센터 (센터장 이선우) : 경상북도 포항시 북구 두호동 184번지 1호

 경북 포항시 ② 회원센터 (센터장 이선이) : 경상북도 포항시 북구 양학천로 74-6

 경북 포항시 ③ 회원센터 (센터장 이선례) : 경상북도 포항시 북구 시대안길 56 우방 119동 605호

 경북 포항시 ④ 회원센터 (센터장 김시영) : 경상북도 포항시 북구 양덕동 1397번지 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 유영민) : 경상북도 포항시 남구 중앙로 112 (2층)

 경북 포항시  회원센터 (센터장 우미화) : 경상북도 경북 포항시 북구 두호동 436번지 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 정정희) : 경상북도 포항시 북구 죽파로 43 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 이말란) : 경상북도 포항시 북구 우창로20 신동아베르디 202동 1503호

 경북 포항시  회원센터 (센터장 조향자) : 경상북도 포항시 북구 해동로 149 일진 101호

 경북 포항시  회원센터 (센터장 우순옥) : 경상북도 포항시 북구중흥로 301 4층 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 심준형) : 경상북도 포항시 북구 중흥로 318번지 2층 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 심권희) : 경상북도 포항시 북구 중흥로321 대아빌딩4층

 경북 포항시  회원센터 (센터장 김순희) : 경상북도 포항시 북구 중흥로 205 3층

 경북 포항시  회원센터 (센터장 김미자) : 경상북도 포항시 남구 연일읍 형산강남로300  나동 313 (명성강변1차)

 경북 포항시  회원센터 (센터장 박명옥) : 경상북도 포항시 북구 양학천로79 행복빌 501호 

 경북 포항시  회원센터 (센터장 이성일) : 경상북도 포항시 남구 중앙로 131번길9, 2층

 경북 고령군 회원센터 (센터장 윤병효) : 경상북도 고령군 쌍림면 반룡길 171-20번지

 경북 경산시 ① 회원센터 (센터장 이용호) : 경상북도 경산시 압량면 조산로 5길 28-8

 경북 경산시  회원센터 (센터장 오정구) : 경상북도 경산시 자인면 중촌 천북길 26-6 

 경북 경산시  회원센터 (센터장 윤주환) : 경상북도 경산시 하양읍 금락리 117-5  솔로몬  207

 경북 구미시 ① 회원센터 (센터장 윤원규) : 경상북도 구미시 인동가산로 337-7 영무예다음2차 207동 602호

 경북 구미시 ② 회원센터 (센터장 박근우) : 경상북도 구미시 봉곡남로 153

□ 경북 구미시  회원센터 (센터장 이인호) : 경상북도 구미시 문장로 121-14 101동 1611호

□ 경북 구미시  회원센터 (센터장 성두영) : 경상북도 구미시 인동20길 53-8 나연빌 201호 

 경북 칠곡군 ① 회원센터 (센터장 조규남) : 경상북도 칠곡군 왜관읍 시장 2길 11 라동 3호

 경북 칠곡군  회원센터 (센터장 남해숙) : 경상북도 칠곡군 기산면 선노로932 

 경북 칠곡군  회원센터 (센터장 손영훈) : 경상북도 칠곡군 지천면 금송리 60 

 경북 울진군 회원센터 (센터장 김동규) : 경상북도 울진군 울진읍 내항길 54-1 

 경북 경주시 회원센터 (센터장 김향숙) : 경상북도 경주시 안강읍 화전길 132-4  한신 102동 206호

 경북 영덕군 회원센터 (센터장 이미숙) : 경상북도 영덕군 축산항 축산항 3길 25

 경북 군위군 회원센터 (센터장 이찬구) : 경상북도 군위군 효령면 불로길 137 

 경북 영주시 ① 회원센터 (센터장 강창원) : 경상북도 영주시 창진로 75 102동 101호 

 경북 영주시 ② 회원센터 (센터장 배지석) : 경상북도 상주시 동수2길 19 301

 경북 상주시 ① 회원센터 (센터장 김창수) : 경상북도 상주시 복룡동 283-37 

 경북 상주시 ② 회원센터 (센터장 안희성) : 경상북도 상주시 무양동 1-162 

 충북 보은군 회원센터 (센터장 이지승) : 충청북도 보은군 회남면 회남로 1483

 충북 증평군 회원센터 (센터장 김은희) : 충청북도 증평군 증평읍 신동 988번지 

 충북 청주시 ① 회원센터 (센터장 최수경) : 충청북도 청주시 상당구 사직대로361번길 14-2 3층

 충북 청주시 ② 회원센터 (센터장 전유신) : 충청북도 청주시 흥덕구 무심서로 637

 충북 청주시 ③ 회원센터 (센터장 김규환) : 충청북도 청주시 청원구 북이면 화장 석성로 250-79

 충북 청주시 ④ 회원센터 (센터장 전유빈) : 충청북도 청주시 흥덕구 강내면 월탄2길 23-28

 충북 청주시  회원센터 (센터장 양정희) : 충청북도 청주시 청원구 율랑동 47 주공 205동 2009호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 곽용장) : 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 가로수로199

 충북 청주시  회원센터 (센터장 연성민) : 충청북도 청주시 서원구 창직로 50 401동 502호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 이소영) : 충청북도 청주시 흥덕구 대신동 74번길 21 210동 503호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 심민정) : 충청북도 청주시 청원구 사뜸로52번길 16 102동 302호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 전유진) : 충청북도 청주시 상당구 중흥로 1780 그린3차 305동 1203호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김기영) : 충청북도 청주시 흥덕구 사창동 357-31 통경목련 204호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 윤석정) : 충청북도 청주시 흥덕구 대농로 17 109동 1202호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 안영예) : 충청북도 청주시 상당구 용암동 부영6 609동 404호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 윤다영) : 충청북도 청주시 서원구 장전로 80 211동 802

 충북 청주시  회원센터 (센터장 전혜진) : 충청북도 청주시 흥덕구 동막로 341 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김경예) : 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 두산웨이브 103동 811호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김정애) : 충청북도 청주시 흥덕구 봉명동 221-16

 충북 청주시  회원센터 (센터장 조병희) : 충청북도 청주시 흥덕구 강내면 탑연리 148-9

 충북 청주시  회원센터 (센터장 전유봉) : 충청북도 청주시 봉명2동 108동 902호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 연영희) : 충청북도 청주시 흥덕구1 순환로 513번길 33 107동 802호 

 충북 청주시  원센터 (센터장 손원선) : 충청북도 청주시 상당구 중앙로 24-3, 2층

 충북 청주시  원센터 (센터장 강기홍) : 충청북도 청주시 서원구 대림로459, 405동 1102호

 충북 청주시  원센터 (센터장 김대용) : 충청북도 청주시 상당구 용담로 63번길 33, 106동 503호

 충북 청주시  원센터 (센터장 이동철) : 충청북도 청주시 서원구 서원남로 19번길 47

 충북 청주시  원센터 (센터장 한화진) : 충청북도 청주시 흥덕구 개신동 삼익2차 206동 103호

 충북 청주시  원센터 (센터장 송진용) : 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명3로 31

 충북 청주시  원센터 (센터장 전성수) : 충청북도 청주시 흥덕구 동막로 269번길 16

 충북 청주시  원센터 (센터장 윤지혜) : 충청북도 청주시 율량동 현대 15동 204호

 충북 청주시  원센터 (센터장 전유봉) : 충청북도 청주시 봉명동87 삼정백조 9동 206호 

 충북 청주시  원센터 (센터장 전유구) : 충청북도 청주시 가경동 가경주공 105동 504호 

 충북 청주시  원센터 (센터장 안옥희) : 충청북도 청주시 신봉동 177, 104동 1101호

 충북 청주시  원센터 (센터장 함명자) : 충청북도 청주시 서원구 예체로 123 영화빌딩 3층 

 충북 청주시  원센터 (센터장 김경옥) : 충청북도 청주시 흥덕구 대신로 73번길 14, 102동 702호

 충북 청주시  원센터 (센터장 박솔비) : 충청북도 청주시 구룡산로 275-13, 207동 1308호

□ 충북 청주시  원센터 (센터장 오흥균) : 충청북도 청주시 상당구 중고개로 187 자유회관 3층 

□ 충북 청주시  원센터 (센터장 박미화) : 충청북도 청주시 상당구 서문동 227-1 4층

□ 충북 청주시  원센터 (센터장 김영철) : 충청북도 청주시 상당구 명암동 32번지 

□ 충북 청주시  원센터 (센터장 임두환) : 충청북도 청주시 서원구 청남로 1887번길 29

 충북 청주시  회원센터 (센터장 전희섭) : 충청북도 청주시 상당구 서문동 227-1 (5층) 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김재연) : 충청북도 청주시 상당구 용암동 태산 105-1107

 충북 청주시  회원센터 (센터장 이태화) : 충청북도 청주시 원봉로52-1 주공1차해누리 102동 201호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 임효민) : 충청북도 청주시 성화동 성화주공1단지 104동 1005호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김세욱) : 충청북도 청주시 서원구 성황동888번지 401호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 전학준) : 충청북도 청주시 상당구 율봉로 187번길 25, 303호

 충북 청주시  회원센터 (센터장 이명자) : 충청북도 청주시 흥덕로 172번길 40-1 우정빌라 202호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 연시진) : 충청북도 청주시 서원구 사운로 45번길 11, 202호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 김영민) : 충청북도 청주시 상당구 용암동 효성아파트 101동 303호 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 곽한미) : 충청북도 청주시 상당구 탐동 213-14 

 충북 청주시  회원센터 (센터장 반병철) : 충청북도 청주시 서원구 성봉로88 107동 1402호

□ 충북 옥천군 원센터 (센터장 임금순) : 충청북도 옥천군 옥천읍 금구리 30-1 2층

 충남 서산시 ① 회원센터 (센터장 김연옥) : 충청남도 서산시 운암로 181-1

 충남 서산시 ② 회원센터 (센터장 송춘섭) : 충청남도 서산시 문화로 47,  202호

 충남 천안시 ① 회원센터 (센터장 이영재) : 충청남도 천안시 서북구 입장면  반월길 53-6

 충남 천안시 ② 회원센터 (센터장 윤태희) : 충청남도 천안시 서북구 두정동 628번지 대영빌딩 401호

 충남 천안시  회원센터 (센터장 권혁남) : 충청남도 천안시 서북구 두정동 685-1 403호

 충남 천안시  회원센터 (센터장 천정숙) : 충청남도 천안시 동남구 문화동 63-2 그랑데리움 1112호 

 충남 천안시  회원센터 (센터장 이병준) : 충청남도 천안시 서북구 쌍용동 557-1 

 충남 아산시 ① 회원센터 (센터장 최순이) : 충청남도 아산시 용화동 955

 충남 아산시  회원센터 (센터장 김언섭) : 충청남도 아산시 온천대로 1459

 충남 아산시  회원센터 (센터장 이흥욱) 충청남도 아산시 광장로 210, 와이시티몰 e동 207


 충남 논산시  회원센터 (센터장 홍동기) : 충청남도 논산시 부창동 140-9

 충남 논산시 ② 회원센터 (센터장 유광호) : 충청남도 논산시 해월로 168길 22-12

 충남 논산시  회원센터 (센터장 강은선) : 충청남도 논산시 강경읍 대흥리 29-125

 충남 논산시  회원센터 (센터장 강종숙) : 충청남도 논산시 연무읍 봉황1길 28-16

□ 충남 부여군 회원센터 (센터장 박종대) : 충청남도 부여군 구룡면 금사리 183-12

□ 충남 보령시 회원센터 (센터장 이상숙) : 충청남도 보령시 대천동 한내시장길21 

□ 충남 계룡시 ① 회원센터 (센터장 서인식) : 충청남도 계룡시 서금암로 27

□ 충남 계룡시 ② 회원센터 (센터장 김기조) : 충청남도 계룡시 엄사면 향적산1길 19 이레 B동 302호

□ 충남 예산군 ① 회원센터 (센터장 신혜진) : 충청남도 예산군 예산읍 역전로 145-2

□ 충남 예산군  회원센터 (센터장 이민구) : 충청남도 예산군 덕산면 덕산온천로371-12, 101호

 강원 원주시 ① 회원센터 (센터장 이은경) : 강원도 원주시 우산로 33 1층

 강원 원주시 ② 회원센터 (센터장 김종관) : 강원도 원주시 치약로 1803번지 원주남부시장 2층

 강원 원주시 ③ 회원센터 (센터장 변수정) : 강원도 원주시 남원로 606번길17-7 1층

 강원 원주시  회원센터 (센터장 이태환) : 강원도 원주시 단구동 587-65번지 1층

 강원 원주시  회원센터 (센터장 김현진) : 강원도 원주시 관설동 1728-17

 강원 원주시  회원센터 (센터장 조화연) : 강원도 원주시 단계동111-26번지 2층

 강원 동해시  회원센터 (센터장 정태영) :  강원도 동해시 평릉1길 19 

□ 강원 춘천시  회원센터 (센터장 양회칠) : 강원도 춘천시 공지로89-9 202동 606호

 강원 춘천시  회원센터 (센터장 이광재) : 강원도 춘천시 퇴계동 220-20, 현대3차 305동 201호

 전남 나주시 회원센터 (센터장 이민숙) : 전라남도 나주시 재신길 6-11

 전남 화순군 회원센터 (센터장 이재순) : 전라남도 화순군 화순읍 자치샘로 48 미래타워 306호

 전남 장흥군 회원센터 (센터장 이승연) : 전라남도 장흥군 회진면 대리 513-3

 전남 해남군 ① 회원센터 (센터장 이태경) : 전라남도 해남군 송지면 산정1길 122

 전남 해남군 ② 회원센터 (센터장 김동조) : 전라남도 해남군 송지면 동현길 6-5 

 전남 해남군  회원센터 (센터장 김병용) : 전라남도 해남군 문내면 명량로 179 현대공인중개사무소

 전남 목포시 ① 회원센터 (센터장 이수영) : 전라남도 목포시 교육로 108, 1007호

 전남 목포시 ② 회원센터 (센터장 양정음) : 전라남도 목포시 염산로 246-1 7층 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 이영오) : 전라남도 목포시 영산로 257번길 4-1 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김미정) : 전라남도 목포시 연산 백련로 13, 101호 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김일) : 전라남도 목포시 신흥로 90 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김경채) : 전라남도 목포시 상동 849-1번지 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 고수남) : 전라남도 목포시 상동 850-9번지 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 정흥식) : 전라남도 목포시 양을로 200-1

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김학민) : 전라남도 목포시 산정동 1377 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 이춘남) : 전라남도 목포시 당가두로 13번길 7 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김유수) : 전라남도 목포시 옥암동 제일3차 상가 CU 목포 비파점 

 전남 목포시  회원센터 (센터장 강미애) : 전라남도 목포시 포미로 22 포미주공2단지 상가 107 머리애봄 미용실

 전남 목포시  회원센터 (센터장 김창헌) : 전라남도 목포시 호남로 64-37 마모트 목포점 

 북 전주시  회원센터 (센터장 이현자) : 전라북도 전주시 완산구 노송여울2길 24 1층 

 

 북 전주시  회원센터 (센터장 배상현) : 전라북도 전주시 완산구 중화산동 2가 266-49 번지

 

 북 전주시  회원센터 (센터장 김종술) : 전라북도 전주시 완산구 감나무길 10


 북 전주시  회원센터 (센터장 강용환) : 전라북도 전주시 덕진구 인후동1가 855-3


 북 전주시  회원센터 (센터장 나병열) : 전라북도 전주시 완산구 간납로50 상가

 

 북 전주시  회원센터 (센터장 소미자) : 전라북도 전주시 완산구 중화산동2가 585-10번지   


 북 전주시  회원센터 (센터장 이현경) : 전라북도 전주시 덕진구 가재미6길 10, 4층 (인후동)

 

 북 정읍시 회원센터 (센터장 김대웅) : 전라북도 정읍시 중앙1길 30  (행복빌딩 4층)


 북 군산시 ① 회원센터 (센터장 박재은) : 전라북도 군산시 진포로 245


 북 군산시 ② 회원센터 (센터장 전충일) 전라북도 군산시 월명로302 2층 경희대화랑태권도장


 북 고창군 회원센터 (센터장 육근영) : 전라북도 고창군 고창읍 월곡13길 3, 2층 

 

 북 익산시 회원센터 (센터장 안대섭) : 전라북도 익산시 서동로 93-1 4층 익산실버복지센터

 

 제주 ① 원센터 (센터장 이양재) : 제주특별자치도 제주시 중앙로 20 천마타워 202호 


 제주  원센터 (센터장 이병열) : 제주특별자치도 제주시 조천읍 남조로2115

 

 중국 회원센터 본원 (중국총괄센터장 전계선) : 中国沈阳市和平区市府大路55号年华国际 1808 중국  심양시 화평구 시부대로 55번지 연화국 제1808호 

 

 중국 북경 회원센터 (李彦辉 이연휘) : 中国北京顺义区牡丹苑11号楼1201号 중국 북경시 순의구목단원 11호 1로 1201호

 

 중국 난닝  회원센터 (센터장 정인숙) : 中国广西省南宁市成宁区昆仑大路5号大家财富中心807号 중국 광서성 남녕시 성녕구 곤륜대로 5번지 대가희 재부중심 807호 

 

 중국 난닝  회원센터 (센터장 박철) : 中国广西省南宁市 青秀区七星路上海滩公馆2号2504号 중국 광서성 남녕시 청수구 칠성로 상해난공관 2호 2504호 

 

 중국 난닝  회원센터 (센터장 zhang  ye 장예) : 2402호 中国广西省 南宁市 青秀区 梦之岛 水金城 B坐 2402号 중국 광서성 낭녕시 청수구 몽지도 수금성 B좌 2402호 

 

 중국 난닝  회원센터 (센터장 zhang liee 장리) : 中国广西省 南宁市金湖61 水晶城 2402号 중국 광서성 남녕시 금호61호 수정성 2401호 

 

 중국 난닝  회원센터 (센터장 覃智华 친즈화) : 中国南宁市江南区五一西路6号11栋2-201号 중국 난닝시 강남구 오일서로6호11동2-201호


 중국 난닝 ⑥ 회원센터 (센터장 张锟 장쿤) : 中国南宁市江南区菠萝领路中三街84号 중국 난닝시 강남구 보뤄링중산가84호


 중국 난닝  회원센터 (센터장 沈国风 선궈펑) : 中国南宁市江南区菠萝领路中三街84号 중국 난닝시 강남구 보뤄링중산84호


 중국 광서성 회원센터 (센터장 庞宁 팡링) : 中国广西宾阳县黎塘镇永安西路88号 중국 광서성 빈양현 리탕전 잉안시로88


 중국 요녕성 ① 회원센터 (센터장 朴星海 박성해) : 中国辽宁省沈阳市大东区小什字街31-2号3-8-2 중국 요녕성  선양시 대동구 소머자가 31-2호 3-8-2호

 

 중국 심양 ① 회원센터 (센터장 尹峰兰 윤봉란) : 中国沈阳市和平区西塔街道市府大路126号 以琳学院203 중국 심양시 화평구섭탑가 시부대로 126호 

 

 중국 심양  회원센터 (센터장 许静 허경) :  中国沈阳市和平区西塔街道市府大路126号 중국 심양시 화평구섭탑가 시부대로126호 

 

 중국 심양  회원센터 (센터장 柳美爱 류미애) : 中国沈阳市和平区市府大路55号 年华国际大厦1005号 중국 심양시 시부대로 55호 연화국제빌딩 1005호 

 

 중국 심양  회원센터 (权恩惠 권은혜) : 中国辽宁省沈阳市铁西区北二东路6-1号 鑫丰又一城, 중국 요녕성 심양시 철서구북2로 6-1호 신펑요이성

 

 중국 심양  회원센터 (权恩惠 이해수) : 中国辽宁省沈阳市大东区堂子街10-1号, 중국 요녕성심양시 대동구당자가 10-1호

 

 중국 선양시 회원센터 (李财熙 이재희) : 中国沈阳市和平区安图街3号 博曼广场 509号, 중국 선양시 화평구 안도가 3호 복만광장 509호

 

 중국 광저우 회원센터 (센터장 박애선) : 中国广东省肇庆市大旺高新区 珠影广场 6栋1802号 중국 광동성 조경시 대왕고신구 주경광장 6동 1802호 

 

 중국 청도 ① 회원센터 (센터장 유영복) : 中国青岛市城阳区青威路福根美林19号网点2 青瓦台南侧 “完美“二楼 중국 청도시 청양취 칭웨이루 푸근 메이린19호점 칭와타이 남측 완메이2층 다시온 라이프 

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 이철수) : 中国青岛市城阳区后田村都霖美景65号 중국 청도시 성양구 후텐촌 도림미경65호 

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 杨英太 양영태) : 中国山东省青岛市城阳区正阳路国贸大厦926号 중국 산동성 청도시 청양구 정양로 궈모따싸 926호

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 总经理 안명환) : 中国山东省青岛市城阳区银发大厦2号楼1202青岛笔畅工贸有限公司, 중국 산동성 청도시 청양취 은발따샤 2동 1202호

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 柳榮水 유영수) : 中国 山东省 青岛市 城阳区 青威路 49号 世韩具乐部, 중국 산동성 청도시 청양구 칭웨이루49호 새한구락부

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 姜水井 강수정) : 中国 山东省 青岛市 城阳区 青威路 49号 世韩具乐部, 중국 산동성 청도시 청양구 칭웨이루49호 새한구락부

 

 중국 청도  회원센터 (센터장 朴美浚 박미준) : 中国 青岛市城阳区春阳路瑞林公馆53号楼3单元1102, 중국 청도시 청양구 춘양루 루이린공관 53동 3단원 1102호

 

 몽골 회원센터 (센터장 강귀성) : Mongolia. Ulaanbaatar. Bayangol district. 16 khoroo 35-69 utas (16040)

 

 호주 회원센터 본원 (센터장 김은신) : 12  penn cresent Quakers hill  NSW 2763 AUSTRALIA 


 유럽 회원센터 (센터장 독일시민권자 금주연) : 1, Hellenthaler Str.22 50937 Koeln, Germany

 베트남 하노이 회원센터 (센터장 성호종) : Lk1-h02, Splendora, An Khanh, Hoai Duc, Ha Noi, Vietnam

 필리핀 회원센터 (센터장 CRUZKIM) : New Seaside Drive, Entertainment City Paranaque City, 1701, Metro Manila, Philippines

 우즈베키스탄 회원센터 (센터장 FIRDAVS RADJABOV) : Republic of Uzbekistan Samarkand city adres Olimlar 21

 자문위원 (손쾌수) : 현 평화교회 담임목사

□ 자문위원 (손강원) : 현 위에펠그룹 이상

 자문위원 (신성수) : 현 광주지방검찰청 형사조정위원

□ 자문위원 (원수호) : 현 변호사 곽민정 법률사무소 실장

 자문위원 (이종기) : 현 모스크바장로회신학대학교 겸임교수

 자문위원 (전계선) : 현 티시아 화장품대표, 호남향우회장, 국제5.18민주화운동 기념사업회 위원장, 심양다문화 이사장, 민주평통위원, 중국 총연합호남향우회 수석부회장 

 자문위원 (정인숙) : 현 중국 위기 무역회사 대표

 자문위원 (이남헌) : 현 중국 선양한인회 중부지회장, 선양한중가정교류협회 부이사장겸 사무총장, 선양 화음유치원장, 선양훈난한인교회 장로

 자문위원 (채보열) : 전 선양 한국인(상)회 사무국장, 선양 우리산악회 회장, cbmc 회장, 현 영산 산악회 회장, 선양 안양식품 총경리

 자문위원 (박애선) : 전 코리아나화장품 중국어통역 비서, 베리가원산후조리원 원장, 현 한국화장품무역회사 대표  

 자문위원 (박성해) : 전 목단강건축기계회사 기술과공정사, 북경석산무역회사 업무경리, 요녕성화지덕수출입유한회사 사장, 현 광저우시 귀성달 무역회사대표

 자문위원 (박철) : 전 해남도한즈인골프아카데미 대표, 난닝한즈인골프아카데미 대표, 우한이산골프클럽헤드 프로, 현 난닝단홍상무유한공사 대표, 한류뷰티관련사업 대표

 자문위원 (zhang  ye 장예) : 현 한국화장품 중국 난닝 유통본부장, 한류뷰티관련사업부장 

 자문위원 (zhang liee 장리) : 현 한국화장품 중국 난닝 유통 대표, 피부미용협회 부회장

□ 자문위원 (손희곤) : 현 중국 운남성 사업가

□ 자문위원 (양영태) : 현 중국 청도 동인당 국제무역 유한공사 총경리 

□ 자문위원 (류미애) : 현 중국 요녕리플스필쳐스프로덕션 총경리, 심양풍택영과기유한공사 동사장, 심양시공상련직속상회 이사, 중국조선족기업가회장단 부비서실장, 심양시조선족기기업가협회 비서실장, 세계한인무역협회심양지회 사무총장

□ 자문위원 (조성호) : 현 해피코인 인터넷 쇼핑몰 대표, 중국 신누이 백화점소싱관리, 상상페밀리 대표

□ 자문위원 (장커이홍) : 현 중국 피부미용실 원장

□ 자문위원 (김경순) : 전 중국병공물자심양유한공사 재무, 현 심양시 화평구 무순로 금원화성 부녀회장

 자문위원 (尹峰兰 윤봉란) : 현 중국 마몽드화장품회사 부장 

 자문위원 (许静 허경) : 현 중국 레티시아 화장품 경리

 자문위원 (覃智华 친즈화) : 현 중국 보이차 판매 대표 

 자문위원 (张锟 장쿤) : 현 중국 오형제식당 대표

 자문위원 (沈国风 선궈펑) : 현 중국 세무사 과장

 자문위원 (庞宁 팡링) : 현 중국 빈양 고등학교 교사

 자문위원 (朴星海 박성해) : 전 목단강건축기계회사 기술과공정사,  북경 석산무역회사 업무경리, 현 요녕성화지덕수출입 유한회사 사장

 자문위원 (总经理 안명환) : 전 중국 정부공무원직, 현 청도 도봉정밀기계회사, 청도 비창궁모유한공사 총경리

 자문위원 (李彦辉 이연휘) : 현 북경 Bolda 유한공사 경리 

 자문위원 (权恩惠 권은혜) : 현 선양훈난한인교회 1셀장, 선양화음유치원 등기이사

 자문위원 (李财熙 이재희) : 현 중국 경회루식당 대표, 선양한인회 자문위원, 한인교회 권사

 자문위원 (李海涛 이해수) : 현 중국 辽宁荣昌 公司部长 요녕영창회사부장

 자문위원 (柳榮水 유영수) : 현 중국 JB 본부장

 자문위원 (姜水井 강수정) : 현 중국 RABA agency 영업팀장

 자문위원 (朴美浚 박미준) : 현 青岛爱思普日用品有限公司 总经理, 청도에이쎄프일용품유한공사 총경리

 자문위원 (강귀성) : 현 WTE목포 플라즈마 소각발전 MOU체결 몽골 진행

□ 자문위원 (박성순) : 현 미국AFG그룹 한국 부지사장

 자문위원 (윤주현) : 현 해외 선물 거래소 근무 

 자문위원 (신범순) : 현 비전과학 기술고문 

 자문위원 (변학영) : 현 베데스다병원 병원발전 자문위원, 양산YMCA 부이사장, 국제금고 풍전실업 대표, 미래 양산교육포럼 공동대표, 2018년 6.13 동시지방선거 경상남도 교육감선거 양산선거사무소에서 활동 예정

 

 자문위원 (이용구) : 현 한국오츠카제약 광주지사 지사장

 

 자문위원 (고은옥) : 현 온누리노인복지센터 자원봉사 회장

 

 자문위원 (조성배) : 전 인도네시아, 베트남 건립사업 등 참여, 베트남 정부 표창, 현 한림이앤씨건축사사무소 상무이사

 

 자문위원 (강석만) : 현 일본비젼교회 목사

 

 자문위원 (정철인) : 현 첨단바이오 이사 


 자문위원 (박성우) : 현 비바글로리 부산지사 지사장


 자문위원 (이동신) : 현 목포대학교 명예교수, 미국 인디애나대학 객원교수


 자문위원 (배익환) : 전 해양 경찰청 경목위원회 전국 회장, 현 제자교회 담임목사 

 

 자문위원 (장용식) : 현 한국전산시스템 대표, 매탄2동새마을협의회 회장

 

 자문위원 (김석봉) : 현 록스코 대표이사, 밀토리 전통한과 식품 총괄이사

 

 자문위원 (고은성) : 현 작가협회 회장


 자문위원 (박남덕) : 현 현대인테리어 대표 


 자문위원 (이태상) : 현 ET글로벌 재무이사


 자문위원 (정지현) : 전 한국폐기물기술사회 회장, 현 환경보전협회 강사, YMCA 환경분야 자문위원, 충북 전문건설공제조합 강사, 환경부 환경기술 심사위원건교부 환경설계 자문위원, 한국환경기술사회 윤리선거수상위원장


 자문위원 (김정숙) : 전 울산355D지구라이온스 POC여성클럽 3대회장, Withus(우리함께) 장학재단 대표, 대한적십자 R.C.Y 회원


 자문위원 (김진아) : 현 한국연예인재능협회 회장


 자문위원 (유계순) : 전 여성단체연합회장, 현 콘텐츠 대표 


 자문위원 (양광석) : 현 새샘주방가구 대표, 새샘인터리어 대표

 

 자문위원 (곽희출) : 현 덕수상사 대표

 

 자문위원 (배승조) : 현 ING  로지스틱스 대표

 

 자문위원 (박정서) : 현 정수기협회 초대위원장, 용인수지 청년협회 총무


 자문위원 (신수영) : 전 고려산업 대표이사, 한국인삼열매공사, 현 대한난치병예방협회 사무총장

 

 자문위원 (양회칠) : 현 에어브레인 대표이사


 자문위원 (김인천) : 현 거제 대우병원 임상병리 실장 


 자문위원 (장형호) : 현 유니드시스템 상무이사 


 자문위원 (김완겸) : 현 경기부동산 대표 

 

 자문위원 (손정현) : 현 에스원글로벌 이사 


 자문위원 (박득수) : 현 칼리스타 이사


 자문위원 (최순연) : 현 현대카드 소장


 자문위원 (이광식) : 현 와치코리아 고문


 자문위원 (손주찬) : 현 세무법인 동반 전무


 자문위원 (오원교) : 현 세종당인쇄사 대표 


 자문위원 (김용혁) : 현 국제건축세탁학원 원장


 자문위원 (이재임) : 현 삼성생명 송정지점장


 자문위원 (임종탁) : 현 예수교대한성결교회 부흥사회 명예총재


 자문위원 (손서영) : 현 미술협회 화백


 자문위원 (이애선) : 현 수도건축토목학원 실장


 자문위원 (임서현) : 전 마을뻐스 대표이사


 자문위원 (안대섭) : 현 전라북도태권도협회 심판분과 부장, 대한태권도협회 상임심판, 세계태권도연맹 심판,  사랑키움 협동조합(전주시 아동복지사업) 창설,  익산 노인복지 센터 건립 


 자문위원 (최철호) : 현 기독교장로회교회 장로


 자문위원 (김수환) : 현 KJC 평생교육원 원장


 자문위원 (강성문) : 현 호치민 한인위원장


 자문위원 (백종규) : 전 마케팅회사 대표, 현 제이유올렛 이사


 자문위원 (김준옥) :  다문화권공동체 대표이사


 자문위원 (서효주) : 현 화려한언니 쇼핑몰 대표


 자문위원 (강재구) : 현 대한민국 IT 부장강사 (보안전문가 양성)


 자문위원 (전지현) : 현 한국주택연금공사 주택연금명예홍보대사 


 자문위원 (정창식) : 현 광주중앙교회 부목사 


 자문위원 (김윤숙) : 현 지쿱 수원, 사파이어

 

 자문위원 (이해원) : 현 알콜네크웍스 행전실장


 자문위원 (유영미) : 현 외국계기업 이노베이, 프라임FX금융 컨설턴트

 

 자문위원 (장상현) : 현 얼큰이 밀양점 대표, 수제담배 너구리 밀양점 대표, 아바코인 밀양센터장

 

 자문위원 (조영준) : 현 기독교신문사 고문


 자문위원 (안희성) : 온누리노인복지센터장, 열두제자선교운동 운영자


 자문위원 (전영진) : 현 디비엘코리아 상무이사


 자문위원 (손종은) : 현 juo 세계총연합회 여성 자문위원회간사


 자문위원 (박래은) : 전 삼성전자 전기사업부 총무과


 자문위원 (김현옥) : 현 행복한우리교회 사모, 부산 사모 찬양단(30년) 임원, 행복한밥퍼 운영위원장


 자문위원 (차민정) : 현 호남대 의상학과 객원교수 

 자문위원 (차종배) : 현 호남대 공연 객원교수

 자문위원 (최원우) : 현 주향교회 담임목사

 자문위원 (송훈구) : 현주 와이드라이프 운영위원장, 에스앨엣스 대표, 라이온스 354c 지구 부회장

 자문위원 (이형태) : 현 국민에너지 대표 

 자문위원 (김정숙) : 현 파리코스메틱 고문

 자문위원 (김성진) : 현 세움에프앤디 부사장

 자문위원 (김교항) : 현 중원 이사

 자문위원 (임중혁) : 현 행복한요양원 원장

 자문위원 (권영국) : 현 로코디자인건축사사무소 대표

 자문위원 (조주묵) : 현 남도제품 협동조합 연구원 

 자문위원 (김건후) : 현 미국 하버드 의대 재학중

 자문위원 (정규환) : 현 한국문화정책개발원 초빙연구원 교수

 자문위원 (이상준) : 참빛요양복지센터 대표, 참빛요양보호사교육원 원장, 복음보청기 연제지점 대표, (사)한국재가장기요양기관정보협회 부산시 회장, 한국자원봉사관리협회 부산시 총괄단장, 산디지털대학교 홍보자문위원, 국민건강보험공단 부산지역본부 평가자문위원

 자문위원 (배정엽) : 현 아이돌방송뷰티아케데미 원장

 자문위원 (고규영) : 현 뷰티아케데미 원장

 자문위원 (노흥식) : 현 기독교백화점  대표, 수원제일교회 안수집사

 자문위원 (김병용) : 전 전국장로회 회장, 현 우수영교회 원로정로, 현대부동산 대표

 자문위원 (조성주) : 전 IFCI 휴대폰 네크워크 운영 (회원수 8만명)

 자문위원 (김현옥) : 현 화순피부관리헤어샵 대표

 자문위원 (김현주) : 현 (사)미스코리아녹원회감사, 자유총연맹서울지부 수석 부회장

 자문위원 (신종임) : 현 Ktcs 유선안내팀장

 자문위원 (김동희) : 현 라이프홈메이드 대표이사

 자문위원 (정천호) : 현 나주축협 조합 이사장

 자문위원 (김영옥) : 현 서산.태안.당진 성결교회 여전도 연합회 부회장 

 자문위원 (신채윤) : 현 IT 산업 DYJ 대표

 자문위원 (한동훈) : 현 경공인중개사 대표

 자문위원 (전순애) : 현 KBO 대표이사

 자문위원 (이석삼) : 현 샘물교회 담임목사

 자문위원 (김기선) : 현 담양봉산교회 장로

 자문위원 (오기환) : 현 기쁨153교회 담임목사

 

 자문위원 (안대용) : 현 다산순복음교회 담임목사

 

 자문위원 (허경례) : 현 기쁨153교회 전도사


 자문위원 (최승호) : 전 경기도 구리시청 10년 근무

 자문위원 (신영서) : 현 코인 채굴업

 자문위원 (박형훈) : 전 무등육아원 이상, 인도잉코신학교 교수, 현 광주알곡교회 담임목사

 자문위원 (김춘식) : 현 아트론 대표이사

 자문위원 (윤재봉) : 현 강진군청 미래학과 근무

 자문위원 (송태호) : 현 안산 하늘뜻소망교회 협동목사

□ 자문위원 (추수희) : 현 안산 하늘뜻소망교회 협동목사

 자문위원 (이영호) : 현 한국벤처협동조합 사무국장

 자문위원 (김기조) : 현 온세상대전교회 담임목사

 자문위원 (김진권) : 현 The 대한일보 사회부 기자 (전남도청,의회,경찰청,교육청출입)

 자문위원 (김정희) : 현 부산정심여성라이온스 이사, 한민족공동체 NGO단체 상임위원장

 자문위원 (박장제) : 현 대호공인중개사 소장

 자문위원 (김양순) : 현 문현교회 담임목사 

 자문위원 (이덕구) : 현 운암3단지재건축정비조합 이사 

 자문위원 (하범순) : 현 한국여성개발원 원장

 자문위원 (이후름) : 전 삼성생명보험 근무 

 자문위원 (이송희) : 현 세종라이프 경기연합 본부 센터 운영 

 자문위원 (하범순) : 현 평화교회 집사, 열린재가복지 복지사, 훌라워십단원

 자문위원 (채덕원) : 현 명지대학교 대학원 초빙교수, 세계침구학회 대한침구사협회장

 자문위원 (김정희) : 현 민주당 부산시당 민생정책 자문위원

 자문위원 (노명호) : 현 남해지방해양경찰청 경목

 자문위원 (이명희) : 현 영덕 호렙산 기도원 원장 및 행복한교회 담임목사, 영성선교회 바울전도단 CWM 영덕 팀장

 자문위원 (김강옥) : 현 행복한우리교회 담임목사, 부산교회희망연합 총괄팀장, 글로벌SQ연구소 해운대본부장

 자문위원 (이선자) : 현 Harvest Bible University of Christian welfare Campus 기독교복지상담학 지도교수


 자문위원 (김호철) : 현 컴퓨터 유지보수 및 프로그램 제작사 대표

 자문위원 (강원재) : 현 태규상사 대표(유한킴벌리 대리점 운영)

 

 자문위원 (이창선) : 현 제주 NCE 이사


 자문위원 (김형옥) : 현 노인복지센터 경영


 자문위원 (백민자) : 현 강진코리아요리학원 강사


 자문위원 (조태희) : 전 장흥 JC 청년연합회 임원, 장흥장애인단체 이사, 현 장흥 풍경채 대표


 자문위원 (김종학) : 현 장유금서지역교회연합회 부회장, 장유순복음교회 담임목사

 자문위원 (김대웅) : 현 민주평화통일자문회의 자문위원, 참빛나그룹 회장

 자문위원 (안병식) : 현 발명특허신문, 발명특허뉴스 이사 겸 논설위원

 자문위원 (안덕모) : CNFORMGA 고문, 영국 WIXLARCOIN 고문

 자문위원 (김영길) : 현 대한광산 감사 상임고문, 평화교회 장로

 자문위원 (조남진) : 노인사랑중앙회협동조합 및 홍익인재개발원 원장


 자문위원 (임창근) : 현 서울시 예상 주민 참여위원, 협동조합 방아골사람들 이사장


 자문위원 (홍형민) : 현 부산기독 합창단 가드온 콰이어 바리톤 파트장

 자문위원 (송민경) : 현 주얼리 라인 대표

 자문위원 (이성모) : 현 글로벌인베스트 대표이사

 자문위원 (김학진) : 현 한국문서선교회 영업이사 

 자문위원 (유광희) : 현 청림건설 회장

 자문위원 (이현경) : 현 SMT 컨설팅 대표

 자문위원 (명효근) : 전 장진농민회 회장, 현 해산영농법인 대표

 자문위원 (조의제) : 현 이젠인포텍 상임고문

 자문위원 (황정순) : 전 삼성생명 본부장

 자문위원 (전길자) : 현 제이헤어 대표

 자문위원 (김영옥) : 현 교보생명, 애견사업회 회장

 자문위원 (곽희동) : 현 씨티블루 종합건설 전무이사, 민주당 권리당원, 용산구 체육회이사. 순천시 씨름협회장, 순천시 탁구협회회장, 장로교회 안수집사

 자문위원 (이건재) : 현 부산교회희망연합 대표, 사회복지법인 이사, 부산 극동방송 운영위원

 자문위원 (김태식) 평화교회 담임목사. 부산교회희망연합 부대표, 대한예수교장로회부산경남노회 부노회장

 자문위원 (차창열) : 현 부산교회희망연합 시설팀장, 순복음울만교회 목사, 기하성부산지방회 서기

 자문위원 (이옥희) : 현 부산교회희망연합 사모팀장, 강서구 사회복지법인 연합 운영위원, 강변어린이집 원장

 자문위원 (전기명) : 현 선교제일교회 담임목사

 자문위원 (심귀숙) : 현 베스트인코리아 수석본부장


 자문위원 (한석현) : 현 시사타임스 오피니언 논설위원, 인천사랑의교회 명예장로, 서울문학가협회 회원


 자문위원 (신광철) : 현 노인사랑중앙회협동조합 이사장

 자문위원 (황광숙) : 현 (사)국민화합 추친위원회 발족임원

 자문위원 (백일복) : 현 통일부 산하 (사)나라사랑 부산 지부장

 자문위원 (서현기) : 현 하심청교육수련센터 이사장 

 자문위원 (박래성) : 현 광주숭일고등학교 행정실장

 자문위원 (강용환) : 현 전라북도태권도협회 기록위원장

 자문위원 (이웅희) : 현 강남영성교회 부목사기초푸드뱅크 대표

 

□ 자문위원 (정기복) : 현 (사)한배달 전통문화, 역사답사, 천제집행위원회 고문


 자문위원 (김남복) : 현 힐스템 지사장

 자문위원 (오광춘) : 현 영광제일운수 대표이사

 자문위원 (선광규) : 현 아르고스트레이더스 대표이사 

 자문위원 (진미영) : 현 브람스 음악 학원 원장 

 자문위원 (정회길) : 현 씨엘산업개발 회장 

 자문위원 (이승훈) : 현 원천교회 집사, 피플라이프 보험설계사 

□ 자문위원 (오인천) : 현 광명서현교회 담임목사, 학교폭력청소년상담소 원장, 가정폭력상담소 원장

 자문위원 (손융) : 전 부산광역시 문화관광축제평가 대상

 자문위원 (안상호) : 현 성경사랑교회 담임목사

 자문위원 (박신광) : 현 주사랑노인종합복지센터 관리자(시설장)

 자문위원 (서승태) : 현 즐겨찾기 광고기획사 대표

 자문위원 (이영오) : 현 주은혜교회 담임목사

 자문위원 (강주순) : 현 이비즈인포유 대표

 자문위원 (배승준) : 현 세명ENG 이사

 자문위원 (이현옥) : 현 월드텍 대표이사 

 자문위원 (민병곤) : 현 TPS 대표

 자문위원 (김옥희) : 현 아바뉴스 이사

 자문위원 (최연순) : 현 크래딧플래너 광주육성센터 

 자문위원 (김진회) : 현 재경대구경북시도민회 사무총장협의회 고문, 서던퍼시픽투어(해외전문랜드사) 한국지역대표

 자문위원 (최영) : 필립터치 건축 미디오기획 Design연구소 CEO

 자문위원 (김점태) : 현 서울테크 대표, 신과학가술연구소 연구소장

 자문위원 (조규삼) : 현 미디어포커스 회장

 자문위원 (김규리) : 전 한국부인회회장, 현 청소년 연합회장

 자문위원 (이소정) : 현 피부체형관리 대표

 자문위원 (김현영) : 현 웹디자이너

 자문위원 (박노익) : 현 예성교회 담임목사

 자문위원 (정은영) : 현 광주엠마오기독백화점 대표

 자문위원 (김내성) : 현 군포제일교회 부목사

 자문위원 (이정숙) : 전 성광교회 그룹장 및 여선교회장


 자문위원 (원철의) : 현 농협 강원지역 위촉감사원

 자문위원 (강원재) : 현 태규상사 대표 (유한킴벌리 대리점 운영)


 자문위원 (최원우) : 현 주향교회 담임목사

 자문위원 (김문수) : 현 호은종합건설 전무이사

 자문위원 (유재숙) : 현 바른 가정경제 실천을 위한 시민연대 사단법인화 작업중

 자문위원 (김현진) : 현 피코회사 고문

 자문위원 (차용래) : 현 올림포스교육컴퍼니 대표

 자문위원 (최원우) : 현 참좋은교회 담임목사, 부산희망연합회 복지팀장

 자문위원 (안상민) : 현 제주NCE 대표이사, 하고해상풍력 대표이사

 자문위원 (이원복) : 현 성산교역 대표

 자문위원 (최혜영) : 현 변화산교회 목사

 자문위원 (안영산) : 현 삼성중공업 근무

 자문위원 (최원우) : 현 수원 주향교회 담임목사

 자문위원 (박분) : 현 서울사랑의복지관 이사장

 자문위원 (김용수) : 현 BB STORE 대표

 자문위원 (채연호) : 전 파키스탄 장비수출

 자문위원 (이덕근) : 현 만석부동산 대표

 자문위원 (박경아) : 왕송공인부동산대표

 자문위원 (김선환) : 현 민주평화통일 자문위원, 경기운송사업협회 사무장

 자문위원 (김명란) : 현 라임 대표

 자문위원 (하강자) : 현 우림기업 대표이사

□ 자문위원 (박찬기) : 현 주사랑교회 담임목사

 자문위원 (김형환) : 현 성남시태권도협회 전무이사

 자문위원 (김인기) : 현 지도자(기관.단체장) 홀리클럽 사무총장

 자문위원 (손주은) : 현 리셋브로 이사

 자문위원 (원태영) : 현 코스모 부회장

 자문위원 (강석조) : 현 협동조합 파주사랑 대표이사

 자문위원 (용환흥) : 현 수원새생명교회 담임목사

 자문위원 (장고은) : 현 신물질 효능 연구소 대표이사

 자문위원 (박종달) : 현 대구시니어문화대학 이사장

 자문위원 (조남현) : 현 올젠협동조합 대표이사

 자문위원 (김대성) : 현 개인택시조합 도봉지구 대의원 

 자문위원 (연영희) : 현 안보협의회 충북도 지부장

 자문위원 (김화웅) : 현 코스모폴리탄 회장 

 자문위원 (김성두) : 현 KB손해보험 12년차 설계사

 자문위원 (윤한삼) : 현 해외선물 전문가 

 자문위원 (나을용) : 현 여의도순복음교회 장로 

 자문위원 (홍정빈) : 현 중국 녹엽 대구지역 센터장

 자문위원 (김수종) : 현 문창영화사 총괄사업단장

 자문위원 (임종연) : 현 지엘파워(유)연구소장 겸 제이엠모터(유) 대표

 자문위원 (박경수) : 전 서울증권방송, 멀티라인 대표이사


 자문위원 (곽성식) : 현 신월교회 담임목사

 자문위원 (오미자) : 현 기업인수합병 (M&A) 전문가

 자문위원 (김영지) : 현 굿모닝월드 광주지역 대표이사

 자문위원 (김중철) : 전 여의도순복음교회성북교회 총무국장

  자문위원 (정병권) : 현 CTS기독교 TV광주방송국 운영위원장

 자문위원 (김덕래) : 현 나누리교회 담임목사

 자문위원 (정해성) : 현 예닮감리교회 장로

 자문위원 (유용출) : 현 희망나눔비전 선교회 운영

 자문위원 (이섬백) : 현 국제통합힐링교육센터 대표이사

 자문위원 (박경자) : 현 국제통합힐

 자문위원 (양삼승) : 현 광주중앙교회 장로

 자문위원 (김명일) : 현 에덴산업 대표, 글로벌문화사업 대표

 자문위원 (차금심) : 현 강진군 KDB 소장

 자문위원 (박민규) : 현 스마트 라이텍 대표

 자문위원 (송철옥) : 현 광주중앙교회 장로

 자문위원 (심국보) : 현 광명교회 담임목사

 자문위원 (심홍필) : 현 택산 대표이사 회장

 자문위원 (박혜경) : 현 화정개발 상무

 자문위원 (박주희) : 현 전남대 여수평생교육원 심리상담 및 영어강사

 자문위원 (박동범) : 현 성수동 "서울숲 비즈포레" 지식산업센터 시행 및 분양촐괄이사

 자문위원 (신동춘) : 현 건강 가정 지원 센터 상담사

 자문위원 (정광호) : 현 김해삼일교회 전도사 

 자문위원 (고금주) : 현 아트디자인 대표이사 

 자문위원 (정순영) : 현 여성정치연맹 광주북구회장 

 자문위원 (윤종상) : 현 꿈과사랑의교회 담임목사 

 자문위원 (정달수) : 현 순천주성교회 안수집사


 자문위원 (오미자) : 현 기업투자전문가


 자문위원 (김광희) : 현 참인쇄광고기획 대표, 울산광역시 적십자 기업체협의회 회장, 울산광역시 장애인후원회 사무국장, 대한적십자 울산광역시 지사협의회 부회장  


 자문위원 (최향숙) : 현 GA코리아 종합보험회사 


 자문위원 (손세아) : 현 리셋브로 대표이사


 자문위원 (손희석) : 현 리셋브로 이사


 자문위원 (김유상) : 현 엘림교회 담임목사


 자문위원 (최수경) : 현 사단법인 다울 총괄이사


 자문위원 (전민갑) : 현 법무사


□ 자문위원 (박종환) : 현 소비자저널 인증위원 활동과 위생등급위원회 관리직


 자문위원 (권용석) : 현 TSKGLOBAL의 상무이사 

 

□ 자문위원 (차순자) : 현 우진산업개발이사 


□ 자문위원 (김강섭) : 현 참된교회 담임목사


□ 자문위원 (신승섭) : 전 LG U+법인대리점 대리점장


□ 자문위원 (이광호) : 현 로이상사 임원 


□ 자문위원 (신갑균) : 현 우리길교회 목사 


□ 자문위원 (배수철) : 전 농협중앙회 금융지점장 


□ 자문위원 (유성민) : 현 샘솟는교회 담임목사 


□ 자문위원 (조영환) : 현 한국스틸택 감사 겸 부회장 


□ 자문위원 (신명숙) : 현 화곡동 대림아파트 부녀회장, 성심여고 총 동문회 총무


□ 자문위원 (강복희) : 현 과학대산업국제대학 뷰티산업학과 교수


□ 자문위원 (김옥란) : 현 동진철강 이사


□ 자문위원 (권수경) : 현 한국스틸택 본부장


□ 자문위원 (윤병효) : 현 금양에너지 상무이사


□ 자문위원 (윤일건) : 현 제일정형외과 원장


□ 자문위원 (송영숙) : 현 에스티 이사


□ 자문위원 (이대인) : 현 사단법인 대일항쟁기강제동원피해자연합회 전주본부 지회장


□ 자문위원 (이균홍) : 현 대해양그룹 회장


□ 자문위원 (최태승) : 현 홍농은혜교회 담임목사


□ 자문위원 (김명수) : 현 연예인축구단 사무총장


□ 자문위원 (고재석) : 현 새에덴교회 부목사


□ 자문위원 (이동세) : 현 영력 목회연구소 소장


□ 자문위원 (FIRDAVS RADJABOV) : 현 우즈베키스탄 호텔, 그린농장(10만평), 자동차 CNG 교체 회사 대표

 

□ 자문위원 (전교식) : 현 전국교목회 공동회장


□ 자문위원 (이관호) : 현 나사렛성결회 영화교회 담임목사 겸 새생명교회 장로임직


□ 자문위원 (김용광) : 현 여민복지협동조합, 여민데이케이센터 대표이사


□ 자문위원 (천삼철) : (사)자살예방전국학교연합회 부산지회 사무장


□ 자문위원 (이규탁) : 현 부산벧엘교회 담임목사, 부희연 동래구 구군위원


□ 자문위원 (이효권) : 현 아이고크립토 한국지사 센터장요코인 한국지사 센터장

 

□ 자문위원 (류종선) : 현 라인글로법인베스트먼트 社 트레이더

 

□ 자문위원 (차용래) : 현 신계수작문화체험카페 운영(한국지문확회정회원), 올림포스교육컴퍼니 운영


□ 자문위원 (김용술) : 현 케이팝모터스 전무


□ 자문위원 (김재기) : 전 대신증권 반포지점장


□ 자문위원 (권일수) : 현 영화 감독


□ 자문위원 (백종기) : 현 도움드리는공인중개사 대표


□ 자문위원 (오경양) : 현 대한태권도협회 심판


□ 자문위원 (박몽구) : 현 아이넷스쿨 광주총국 원장

 

□ 자문위원 (손대현) : 현 오동교회 담임목사


□ 자문위원 (유용출) : 현 희망과나눔비전선교회 운영


□ 자문위원 (전유신) : 현 에디슨모터스 충청지역 본부장


□ 자문위원 (김용광) : 현 여민복지협동조합, 여민데이케이센터 대표이사


□ 자문위원 (류태곤) : 현 서울중앙교회 목사


□ 자문위원 (조동휘) : 현 세계다문화공동체 이사


□ 자문위원 (백찬주) : 현 전주 유니버스부동산 대표


□ 자문위원 (최정식) : 현 순복음빛고을찬양교회 담임목사


□ 자문위원 (장미애) : 현 아성홀딩스 이사 


□ 자문위원 (송일현) : 전 러시아 산업기술 협력팀

 

□ 자문위원 (김기중) : 현 K-POP 모터스 상무이사

□ 자문위원 (이상휘) : 현 한결부동산대표

□ 자문위원 (최동국) : 현 한국 상용 트럭 목포센터장 

□ 자문위원 (유영만) : 현 광주유아학교협동조합 대표이사


□ 자문위원 (이낙주) : 현 정석교회 안수집사

□ 자문위원 (문미나) : 현 광주평화방송 재능기부

□ 자문위원 (이흥걸) : 현 창녕지역 좋은산악회 고문

□ 자문위원 (홍영준) : 현 순복음진월교회 담임목사

□ 자문위원 (전귀애) : 현 고흥군청 볼링대표

□ 자문위원 (최정식) : 현 예하성 광주신학교 교수

□ 자문위원 (임하영) : 현 올젠테크놀로지 회장 

□ 자문위원 (조길수) : 현 광신신학교 교수 

□ 자문위원 (권오일) : 현 새생명교회 장로

□ 자문위원 (배상현) : 현 월드하이에너지코리아 이사

□ 자문위원 (김종해) : 현 휘담코리아 대표, 천연비누제조 업체 대표

□ 자문위원 (신재훈) : 현 국민새정당, 한캄경제문화연합회 총재

□ 자문위원 (박은기) : 현 오랜지치과 실장

□ 자문위원 (황종호) : 현 대한민국 네티즌 연합회 회장

□ 자문위원 (조동휘) : 현 세계다문화공동체 이사

□ 자문위원 (설옥자) : 현 평안교회 담임목사

□ 자문위원 (김영길) : 현 한국저널리스트대학 평생교육원 부원장

□ 자문위원 (조계철) : 현 빛사랑 대표

□ 자문위원 (윤지수) : 전 농협생명

□ 자문위원 (장선제) : 현 코인트레이딩 대표

□ 자문위원 (강준구) : 현 엠덴코리아 대표

□ 자문위원 (윤지수) : 전 농협생명

□ 자문위원 (허월란) : 현 메르츠화재보험 대리점 

□ 자문위원 (이양재) : 현 제주도 호남향우회 회장 

[신일골드코인 회사보유분 1차 프리세일 참여 방법 안내] - 처리에는 1~2일 정도 소요되며 순서대로 처리됩니다.


1. 기간 : 2018년 5월 20일 ~ 6월 8일 오후 5시까지, 물량 2000만주, 조기 마감될 수 있음


2. 회사를 통해 직접 참여를 신청하는 경우 [반드시 책 사전 구매를 통한 기부에 동참하는분만 신청가능]


- 1 SGC(신일골드코인)당 100원 [회사로 직접 신청하시는 경우 프리세일 가격이 적용되지 않습니다]


최소 참여 금액 : 이더리움 1개부터 가능하며, 원화로는 100만원부터 가능합니다. 

 

- 최대 참여 금액 : 이더리움 100개까지만 가능하며, 원화로는 5,000만원까지만 가능합니다.


- 책 사전 구매를 통한 기부 동참 인센티브로 300 SGC 추가 지급


- 참여방법 : 카카오톡 ID 07041325150 친구추가 후 "회사보유분 1차 사전판매 참여 신청" 이라는 톡과 함께 일반채팅으로 KYC(실명인증 절차) 1번 주민등록증 사진, 2번 주민등록증을 들고 찍은 사진(주민등록번호 뒷자리는 개인정보보호를 위하여 포스트잇으로 가리시고 사진을 찍으시기 바랍니다)을 같이 보내주시면 담당자가 확인 후 다음 절차를 안내 드립니다. 


3. 센터장님 및 자문위원님들을 통하여 참여하시는 경우 [반드시 책 사전 구매를 통한 기부에 동참하는분만 신청가능]


1 SGC(신일골드코인)당 50원 [100원짜리를 50원에 드립니다]

 

최소 참여 금액 : 이더리움 1개부터 가능하며, 원화로는 100만원부터 가능합니다. 

 

- 최대 참여 금액 : 이더리움 100개까지만 가능하며, 원화로는 5,000만원까지만 가능합니다.

 

- 책 사전 구매를 통한 기부 동참 인센티브로 500 SGC 추가 지급

 

- 참여방법 : 가까운 센터장님 및 자문위원님들께 문의하시기 바랍니다.

 

- 인센티브 지급 안내 : 가령 A님이 100만원을 회사보유분 프라이빗세일에 참여한 경우 A님은 20,000 SGC를 지급받게 되며, 추천하신 센터장님 및 자문위원님들은 20,000 SGC의 20%인 4,000 SGC를 인센티브로 지급받게 됩니다.

 

※ 일반구매와 센터장님 및 자문위원님들을 통한 구매를 차별화하는것은 초기부터 신일그룹과 함께 고생하며 꿈을 실현시키고 계신분들에 대한 신일그룹 차원의 당연한 보상이며, 회사보유분 프리세일이 끝나면 이제 신일골드코인은 상장 예정가격 10,000원 이하로는 살 수 없습니다. 

 

▶ 중요 진행상황 안내 

 

① 이번주는 언론사 인테넷판을 통해 신일그룹 150조 보물선 돈스코이호 인양사업이 보도되었습니다. 다음주부터는 조선, 동아, 중앙 등 주요 일간지 전면에 보도가 이루어지며, 현재 지상파 9시 뉴스팀과 보도를 준비하고 있습니다. 5월 29일 추모제는 신일그룹과 울릉도 주민 대표측, KNS뉴스통신, 관계자만 참석하여 경건하고 조용히 치루어지며, 울릉도 주민측에 발전기금을 약속대로 전달합니다. 관련 동영상과 사진은 5월 29일 ~ 30일 공개됩니다.

 

② 돈스코이호 인양사업 진행과 관련하여 KBS, SBS, MBC 방송국들로부터 방송 요청이 있었습니다. 유명한 대중 방송 프로그램들로 최종 결정되어 방송되면 신일그룹 돈스코이호 신일골드코인은 네이버 실검 1위로 더욱 많은 국민들이 알게 될 것입니다.


 신일골드코인 상장 일정도 당초보다 앞당겨 9월말 상장 예정입니다. 국민적 관심과 상장의 효과를 극대화시키기 위하여 150조 보물선 돈스코이호 본체를 인양하기전 9월말 10,000원 상장을 결정하였으며, 상장 일정은 더욱 빨라질 수 있습니다.


 영화제작사와 "돈스코이호" 영화 제작 계약을 체결하였으며, 이번주 유명 감독들과 배우들이 참석하는 리셉션을 개최합니다. 소식은 주요 언론을 통해 전하도록 하겠습니다.


 7월 30일 울릉도 베이스캠프에서 돈스코이호 유물과 잔해, 신일골드코인 백서를 공개하기전까지 신일그룹 돈스코이호 국제거래소를 코넥스에 상장하고 이후 돈스코이호 인양사업과 영화제작, 신일골드코인 블록체인 사업 등에 있어 일반공모를 실시하여 모든 국민들이 참여하는 프로젝트로 진행합니다. 이렇게함으로써 신일그룹 주식은 모든 국민들이 보유하고 싶어하는 주식이 될 것입니다.


 현재 상장사를 인수하기 위한 마지막 협의를 진행하고 있으며, 2곳을 동시에 인수하여 돈스코이호 인양사업과 영화제작, 신일골드코인 블록체인 사업 등에 시너지 효과를 창출하겠습니다. 이렇게함으로써 신일그룹 주식은 모든 국민들이 보유하고